На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Убираем мозоли и натоптыши

Алоэ древовидное

Алоэ древовидное На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ древовидного — внутренней стороной разрезанного вдоль листа. За ночь мозоль станет мягкой и её можно будет счистить. При необходимости процедуру повторить.

Инжир

Инжир Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь.

Календула

Календула, Calendula Прикладывать к мозоли припарки из ноготков лекарственных. Процедуру выполнять 10–12 раз.

Картофель

Картофель На мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. Сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. Утром размягчённый слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.

Лимон

Лимон Распарьте мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью. Повторите два — три дня, затем мозоль можно срезать.

Лук

Лук 1) Луковую шелуху сложить в непрозрачную посуду, залить столовым уксусом. Плотно закрыть крышкой и оставить на 2 недели. Уксус слить, а шелуху слегка просушить. Положить на мозоль слой шелухи в 2–3 мм, предварительно смазав кожу окружающую мозоль вазелином или каким-либо жирным кремом. Наложить повязку и оставить на ночь. Утром распарить ногу в мыльной воде или в растворе питьевой соды (1 столовая ложка на 3 л воды), после чего соскоблить мозоль. При необходимости процедуру повторить 2–3 раза.

2) Взять луковицу, очистить её, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в тёплое место потом вытащить лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, и завязывать тряпкой.

3) Свежим соком лука смазывать мозоли.

4) Кашицу из свежего лука на молоке прикладывать к мозолям.

Редька чёрная

Редька чёрная, редька посевная Кусочек чёрной редьки вместе с кожурой натереть на мелкой тёрке, кашицу выложить на тряпочку, приложить к натоптышу, крепко привязать. Закрыть целлофаном, надеть носок и оставить на всю ночь. Первую ночь будет сильно жечь, затем боль будет утихать и пройдет совсем, как уйдёт натоптыш. Курс лечения — 7 дней.

Хвоя

Хвойная живица От сухих мозолей — напарьте ноги, вытрите насухо и кусочек хвойной живицы величиной с некрупную горошину, подержав в руках, согрев своим теплом, размягчив и превратив в пластиночку толщиной с монетку, наклейте на поверхность мозоли. Закрепите сверху лейкопластырем. Менять через сутки. Даже въевшиеся до кости мозоли после таких процедур исчезают полностью.

Чеснок

Чеснок 1) Приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь. Живую кожу, окружающую мозоль, необходимо смазать очень жирным кремом. Повторить несколько раз.

2) Свежий сок или кашицу из чеснока использовать для смазывания мозолей 3 раза в день. Мозоль предварительно распарить в содовой воде, а затем приложить к ней повязку с кашицей чеснока. Процедуру повторить 10–15 раз.

Чернослив

Чернослив Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить её снова горячей. Продолжать так делать столько — сколько можно. Мозоли быстро сойдут.

Медь

Медь В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки). Оставляют так 3 дня, отчего образуется зелёная мазь. Эту мазь прикладывают на мозоли, перевязывают.

Яйцо

Яйцо Свежее куриное яйцо растворить в 80% уксусе, через 8 дней яйцо полностью растворится и получится мазь. Её осторожно наносят на полость мозоли, предварительно хорошо распарив ногу. Нанесённую мазь закрывают лейкопластырем, ногу укутывают. Две такие процедуры могут удалить мозоль.

Ванны

  1. Мозоль, потёртость, сбитые места с болями. В тёплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли. Опустить ноги на 15–20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и человек получает облегчение.
  2. Делать ножные горячие ванны мыльно-содовые с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
  3. Делать горячие мыльно-содовые ванны с добавлением настоя ромашки (1:10) в течение 10–20 минут. Питьевую соду брать из расчета 1 столовая ложка на 3 л воды. Достаточно 6–10 процедур.
  4. Для рассасывания натоптышей ежедневно делать ванночки в горячей сыворотке от кислого молока в течение 25–30 минут.
  5. Соленые холодные ванночки. 1 столовая ложка соли на литр воды комнатной температуры. Опускаются в ванну обе ноги, если даже поражена только одна нога. Продолжительность процедуры — от 5 до 25 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает мягкой кожу. Ноги не вытирать, а дать просохнуть. После ванночки натоптыши необходимо счистить. Количество ванн зависит от состояния кожи стопы, т. е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления.

Прополис

Прополис Растолочь свежий прополис и приложить к мозоли (на весь день). Вечером попарить ноги и опять приложить прополис. Курс лечения — около недели.

Смеси

Взять в равных долях чеснок, мёд, сок белой лилии и белый воск, всё смешать при нагревании. В тёплом виде нанести на мозоли. Сверху наложить повязку. Оставить на ночь. Повторить 2–3 раза подряд. Мозоль должна выйти с корнем.

Источник

Картина дня

наверх