На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как ухаживать за губами

За губами, как и за кожей, требуется очень качественный уход. Их не спрячешь под одеждой, они всегда на виду. В любую погоду ваши губы будут на всеобщем обозрении. И поэтому воздействие природы на них значительное. Из этого следует, что за губами необходимо ухаживать не абы как, а правильно. Только тогда они будут иметь хороший и привлекательный вид.

Домашний уход за губами

Самая верная защита – это, прежде всего бальзам, который многим женщинам известен. Не важно, какой марки. Потому что их не счесть. Поэтому любая женщина может выбрать то, что ей больше всего подходит. Пользоваться им можно в любое время года. Во всяком случае, он не повредит. Если использовать его летом, то он даёт защиту от ультрафиолета, зимой же убережет от мороза, который сказывается на коже губ пагубно. Появляется неприятная сухость.

Но если это случилось, то переживать не стоит. К примеру, если возникла сухость и губы стали шелушиться, то можно воспользоваться одним очень хорошим способом. Благодаря которому губы станут такими же, как прежде, буквально за 30 минут.

Необходимо взять простую зубную щётку и помассировать ею проблемное место, но не менее 3-5 минут. Это позволит крови циркулировать в 2 раза быстрее. К тому же, кроме этого удалятся все омертвевшие частички. После того, как проделали данную процедуру, необходимо губы смазать мёдом. И подержать минут 15. Таким образом, они станут необыкновенно мягкими.

Но это не единственный способ избавления от сухости губ. Хорошо помогут справиться с этой проблемой – оливковое и касторовое масла. А, чтобы эффект получился быстрым, нужно любое из этих масел оставить на губах на ночь. Таким образом, будет достаточно времени для того, чтобы смогли впитаться полезные вещества. Наутро же, вы не узнаете собственные губы, потому что они будут выглядеть так, как обычно у «глянцевых» красоток.

Необязательно пользоваться маслами только дома. Также можно их использовать и перед выходом на улицу.

Только постарайтесь перед этим хорошенько промокнуть их салфеткой, чтобы убрать жирные остатки. Сверху же наносите бальзам. Не только кожу лица можно баловать различными масками. Которые могут необязательно быть покупными. А к примеру, сделанными своими руками. Подойдут любые подручные продукты, имеющиеся дома. Для губ очень полезны молочные маски, например, кефирная, либо сметанная. Не нужно ничего готовить. Возьмите любой ингредиент и наложите на губы. Потом смойте (минут через 10-15).


Источник

Картина дня

наверх