На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Бесплатные лекарства для диабетиков (Москва)

Добрый день,


хотела уточнить такой момент. У мамы (67 лет) сахарный диабет 2 типа. По идее, она должна получать в поликлинике бесплатные лекарства, но, когда приходит за ними, часто слышит "лекарств нет". Вот нет и точка. И что? Разве закон не обязывает лечебное учреждение снабжать таких больных препаратами?


Ещё вопрос: мама слышала где-то, что если диабетик отказывается от получения этих бесплатных лекарств (пишет заявление), то он может получать вместо них деньги на покупку препаратов. Мы хотели бы сделать так, поскольку лекарств очень часто нет, мы их всё равно покупаем. Но хотим понять, как это нужно оформить. Мама переживает, что услышит в ответ "не хотите, не получайте", и денег тоже не будет. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь дельное по теме. Спасибо.

Картина дня

наверх