На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    Вера в позитивное меньше веры в негативное... Может важен не только факт веры, но и его сила?Обратное плацебо:...
  • Владимир Соловьев
    Все анекдоты придумали женщины, своими нестандартными высказываниями, а мужчины их озвучили.Критерий привлека...
  • alik3456 Джексон
    А как любили Огуречный Лосьон!!! Два в одном: И бухло и закуска!Зачем советские г...

Названа очень вредная привычка, которая есть у всех

Исследователи из США заявили: убивать организм могут не только алкоголь и курение. Они пришли к выводу, что наиболее вредной массовой привычкой, свойственной образу жизни современных людей, является использование гаджетов при посещении туалета, информирует Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.

Нет более распространенной вредной привычки, чем отвлечение на гаджеты в моменты дефекации, констатировали медики, изучив проблему.

Опрос, проведенный исследователями через портал Wtop.com, показал, что 90% людей, сидя на унитазе, безо всякого смущения отвечают на звонки, а 75% используют абсолютно все возможности смартфона в туалете.

«В момент отправления естественных потребностей они пишут смс, отправляют и принимают электронную почту, играют в разные приложения или исследуют интернет», — пояснили эксперты.

Но именно подобная привычка может стать фактором серьезных проблем со здоровьем, убеждены врачи. По их словам, в организме человека, засиживающегося в туалете со смартфоном, повышается давление на тазовое дно, что чревато различными неприятными последствиями — развитием грыж и воспалительных процессов в кишечнике, выпадением геморроидальных узлов и тазовых органов, и даже высоким риском сердечных приступов.


Источник

наверх