На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Лазурит-камень – свойства лазурита или чем притягателен этот камень?

лазурит камень свойства

Лазурит является минералом синего или фиолетового оттенка. Встречаются также серо-голубые и фиолетово-синие цвета. Минерал лазурит камень свойства которого выражаются непрозрачной структурой и стойким пятнистым окрасом. Получаемые из него краски синих тонов обладают высокой устойчивостью

Назван минерал в соответствии со спектром своих ярко-синих оттенков. Лазурит произошло от арабского "азула", обозначающего небесный свод, синеву. Данная порода обычно добывается из прожилок в мраморных массах. Свое применение камень находит в самых различных областях производства. Минерал широко используется при изготовлении краски и ряда украшений. Весьма популярны бусы из натурального лазурита, кольца, серьги и браслеты. Утонченно и роскошно смотрятся ювелирные изделия, изготовленные из лазурита и золота. При солнечном освещении минерал выглядит особенно красиво, а вот при свете искусственном лазурит камень свойства свои теряет и становится блеклым.

Данный камень обладает не только привлекательным внешним видом. Минералу издревле приписываются лечебные и даже магические свойства. В древние времена камень использовался как средство против воспаления и ожогов, а также как обезболивающее. Нетрадиционная медицина применяет лазурит для восстановления и укрепления зрительных органов. Лечебное воздействие камня проявляется при неотрывном наблюдения за ним больным человеком в течение нескольких минут каждый день. Обладатели бус из лазурита смогут избавиться от кошмарных сновидений и бессонницы, а серьги из этого минерала помогут снизить артериальное давление и восстановить состояние нервной системы. Кольца, украшенные лазуритом, способствуют очищению состава крови. Современные люди, заботящиеся о своем здоровье, обязательно имеют изделие из лазурита среди прочих средств народной медицины.

лазурит камень свойства

Наряду с лечебными свойствами, камню присущи и магические способности. В Египте, например, считалось, что лазурит способен сберечь беременную женщину, помочь ей выносить здорового ребенка и обеспечить легкий родовой процесс. Порошок из минерала подсыпали в пищу для выведения из организма отравы и яда. В Европе камень является символом доброты и счастья. Европейцы дарят лазурит близким людям как символ благополучия.

Лазуриту также присваивается дар очищения мыслей и выведения негатива. Носитель данного камня, по мнению специалистов, обладает милосердием и состраданием. Жрецы и странники сооружают из минерала оберег и талисманы, чтобы призвать силу природы и подчинить себе животных.

 Источник

Картина дня

наверх