На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Вирусы и бактерии - это по сути тоже животные ( только мелкие очень )

304

Если убрать требование многоклеточности и оставить запрос на размножение, то людей от вирусов вообще ничего не отличает. А поскольку возможность размножения является постулатной для жизни то да, люди, раки, лемминги и коронавирус это грубо говоря животные одного типа. Скажем принцип жизни коловратки или хищной инфузории вообще не отличается от тигра, орла или человека-охотника. Найти, приблизится, схватить, сожрать. Та же инфузория ещё и примитивный аналог засады делает, ждёт проползающей мимо простейшей твари и схватив, плавно сжирает в конце просто запихнув в себя целиком. Точный крокодил, змея.

В общем спускаясь вниз по уровню развития, натыкаемся уже на бактерий и на совсем уж остаточно-живые вирусы. Но несмотря на то что вирусы это паразиты которые не могут жить без носителей - бактерий, крабов, человека, но вирусы тоже живые и отлично умеют себя копировать с помощью РНК, совсем начального уровня генетического кода. По итогам вирусы на ура подпадают под все законы естественного отбора, Дарвинизма. Да, их не видно даже в средне-мощные микроскопы, они не образуют разумных систем как люди, но будучи по сути свободно бегающими РНК микро-организмами, на ура подчинены Дарвинизму и эволюции.
К тому же вирусы очень быстро меняются, не более 6 дней на полный цикл мутации, включая естественный отбор. Вот попал вирус гриппа в сильного мужика, но с изъяном в виде слишком сильного иммунитета. Иммунитет устроил удар по своим органам - цитокиновый шторм, как будто спецназ сошёл с ума и после удара по террористам, уничтожил весь мирный город. Этот мужик умирая, вовремя не был изолирован, скажем из за бардака в первую мировую войну, в 1917 году или в 1918. В госпитале мужик, впрочем на фронте голодавший и всё таки не такой крепкий как нынешнее поколение, перезаразил много кого.

Внимание вопрос - а пока мужик с чудным иммунитетом болел ( скажем 21 день ) вирус мутировал? Ещё как! Минимум три поколения тварей успело появится, они уже не были прежними. Из за чудной работы иммунитета часть выжила и сохранила опасные мутации, которые и у других будут вызывать цитокиновый шторм. Но могло и свезти и просто вирус умер весь, вместе с мужиком. Но так в Первую мировую не случилось, мужиков были десятки тысяч, вариантов мутаций сотни миллионов и часть оказалась цитокиново-штормовой, вирусы сумевшие выжить отобрались дарвинизмом на основании адаптации к таким особенностям.

Часть испанских гриппов так и осталась нормальной, часть могла убивать молодых за счёт из реакции на вирус.

Теперь поднимаюсь на уровень вверх. Вот у нас есть коловратки. Она порождает скажем 10 коловраток в неделю. Из них часть имеет усики, часть не имеет, а часть имеет яд. Вот какая то часть лучше ест, скажем ядовитая, они травят добычу и получается вид коловраток с ядом. А дальнейшая наработка через эпигенетику только усиливает ядовитость. Или наоборот, лучше выживают усатые и получаются коловратки с помощью усиков улавливающие движение будущей еды. Вирус тоже самое. Вирус это как мышь или тигр. Чем слабее добыча, тем вальяжнее ведёт себя тигр. Но при этом тигр не становится слабее, он плодится отлично, жрёт тупых лосей пачками и снова плодится.

В итоге  если вовремя не отсекать людей сильно болеющих коронавирусом, мы получим вариант испанки, хотя конечно намного более мягкий. Испанка разгулялась в Европе в госпиталях, где были сотни ослабленных больных мужиков, между ними испанка прыгала как муха по столу. И выживали самые зверские варианты вирусов. Это чистая биология. У хорошо работающего иммунитета вирус долго не живёт, заражает человек слабо. Сразу же стало понятно что сильно больной коронавирусом намного сильнее "парит" вирусом вокруг - чихает, кашляет, дышит и умирая вообще становится бомбой биологической. В нём идёт беспредел, вирус просто не встречает сопротивления и  выживают любые уроды среди вирусов. Заразится от такого, порой опаснее чем надышаться туберкулёзной палочкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх