На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Какие лекарства взять с собой на море, на яхту и даже на дачу ?

Какие лекарства взять с собой на море, на яхту и даже на дачу ?

Какие лекарства обязательно взять с собой на море, на яхту и даже на дачу ?



1. Вирусные и бактериальные инфекции

Самое распространенное заболевание на отдыхе — ОРВИ. Поэтому в первую очередь стоит положить в дорожную аптечку жаропонижающие, например аспирин или «Нурофен». Если вы привыкли к другим обезболивающим, то возьмите их.

От насморка могут помочь «Ксимелин» и «Отривин», от кашля — «Синекод», «АЦЦ-600» и «Лазолван», от боли в горле — «Стрепсилс» и «Тантум Верде». Если при простуде у вас начинают болеть уши, рекомендуем положить в аптечку «Отипакс» или «Отинум».

Имейте в виду, что простуда может перерасти в ангину или гайморит — чтобы подстраховаться, возьмите с собой антибиотики, которые вам помогают.

Если инфекция попала в глаза (конъюнктивит), вам могут помочь «Тауфон» и «Офтан Катахром». Для тех, у кого при ОРВИ или на солнце обостряется герпес, рекомендуем также взять с собой «Зовиракс».

2. Для тех, кто носит контактные линзы

Люди, которые привыкли постоянно носить линзы, как правило, практически не снимают их на отдыхе (и тем более во время авиаперелета). Длительный период нахождения в линзах, жаркий климат и купание в соленой морской воде больше, чем обычно, вызывают эффект сухости в глазах. Устранить его можно с помощью глазных капель «Оксиал» или «Ликонтин».

3. Пищевое отравление

Первую помощь при пищевом отравлении могут оказать «Цитеал», «Эрсефурил», в экстренном случае (понос) — «Имодиум», «Смекта», а также «Лактофильтрум» и «Энтеросгель» для восстановления кишечной микрофлоры и дезинтоксикации организма. А «Регидрон Био» и «Неосмектин» должны помочь восстановить водно-солевой баланс организма после сильных отравлений и тепловых ударов.

Тем, кто страдает изжогой, рекомендуем взять с собой «Ренни» или «Гевискон», а тем, у кого есть риск обострения гастрита или дуоденита, — «Париет», «Де-Нол» или «Ортанол».

4. Воспаление

Если вы едете на море или ваше путешествие по времени совпало с холодной погодой, лучше положить в дорожную аптечку «Монурал», «Цистон», «Канефрон» — от цистита.

5. Для женщин

В любой поездке будут не лишними болеутоляющие при предменстуральном синдроме — возьмите те, которыми вы пользуетесь и которые быстро помогают. При молочнице могут помочь «Флуконазол», «Пимафуцин», «Флюкостат».

6. Спазмолитики

Обязательно иметь в любой аптечке: рекомендуем «Но-шпу» или «Дротаверин», «Спазмалгон», а также «Ибупрофен» и «Нурофен Экспресс». 

7. Растяжения, ушибы, раны

Любителям активного отдыха на заметку. При любых растяжениях, боли в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника, кроме вышеуказанных болеутоляющих, должны помочь «Фастум гель» или «Вольтарен Эмульгель», а также новокаиновые или обогревающие пластыри. От порезов и мозолей — бактерицидные лейкопластыри «Мультипласт» и «Тенерис Комфорт». 

8. Для отдыха на яхте

Если вам предстоит путешествие в открытом море, возьмите таблетки от укачивания, например «Авиамарин» или «Бонин». При тошноте и головокружении также могут помочь «Драмина», «Авиа-Море» и «Сиэль».

9. Успокаивающие

Если вы страдаете аэрофобией или ваш спутник на отдыхе заставляет вас прыгать с парашютом, захватите с собой валериановые таблетки, «Ново-Пассит» или «Персен форте».

10. От аллергии

При различных видах аллергии вам могут помочь «Кларитин» и «ЛораГЕКСАЛ». При зуде, фотодерматите и ожогах рекомендуем мази «Адвантан» и «Пантенол».

11. От комаров

Спреи Gardex Family и Mosquitall защищают от укусов насекомых в течение нескольких часов. Пригодятся практически в любой летней поездке — даже на дачу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх