На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Домашнее средство от ожогов

Мало кто знает, но отличным средством от ожогов являются эфирные масла мяты перечной и лаванды, поскольку обладают обезболивающими и антисептическими свойствами.

3925311_ot_ojogov_1_ (640x433, 109Kb)

Мы заботимся о твоем здоровье, поэтому делимся рецептом чудесного лосьона от ожогов.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    20 капель эфирного масла лаванды
    20 капель эфирного масла мяты перечной
    250 мл кипяченой воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    Приготовь бутылочку с распылителем.
    Добавь в воду эфирные масла.
    Перелей смесь в бутылочку.

В отличие от фруктовых масел, масло лаванды и мяты не обладает жгучими свойствами. Это средство успокаивают и охлаждает кожу даже лучше любых кремов от солнечных ожогов.
Наносить мазь от ожогов бывает очень болезненно, поэтому отличным вариантом для нежной кожи станет спрей. Используй его каждый раз, когда ощущаешь жжение на коже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх