На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Простые способы предотвратить образование тромбов

Из-за того, что в наши дни мы сидим перед нашими компьютерами и телевизорами, любой человек подвергается риску угрожающих жизни тромбов. Если эти сгустки образуются в наших легких или сердце, они могут вызвать серьезные осложнения. Однако правильный выбор того, как мы едим, чем занимаемся и что носим каждый день, снижает вероятность того, что тромбы разрушат наше здоровье.

Простые способы предотвратить образование тромбов Простые способы предотвратить образование тромбов

1. Носите свободную облегающую одежду, которая не слишком тесная. Чтобы стимулировать здоровое кровообращение в теле, лучше избегать ношения облегающей одежды. Поскольку на ногах также могут появляться тромбы, узкие джинсы особенно вредны для хорошего кровообращения. Вместо этого выбирайте свободные брюки или спортивные штаны, которые в любом случае удобнее носить.

Простые способы предотвратить образование тромбов

2. Примите ванну, наполненную английской солью. Если вам когда-либо требовался хороший повод принять ванну, то это один из них. Известно, что английская соль способствует здоровому кровообращению в организме. Поэтому в следующий раз, когда вам нужно расслабиться, отправляйтесь в ванну с английской солью.

 Простые способы предотвратить образование тромбов

3. Практикуйте тренировки высокой интенсивности. Чтобы избежать тромбов, важно оставаться активным и избегать сидеть в течение длительного периода времени. Любые виды тренировок, как правило, хороши, но особенно полезной является тренировка HIIT, которая представляет собой тренировку с высокой интенсивностью, выполняемую очередями. Мало того, что вы будете оставаться в форме, но эта тренировка также способствует здоровому кровотоку. 

Простые способы предотвратить образование тромбов

4. Остонавливайтесь каждые 2 часа при движении, чтобы размяться. В наши дни мы используем наши машины, чтобы проехать повсюду, что может подвергнуть нас риску образования тромбов. Если вы собираетесь поехать на более длинную поездку, убедитесь, что вы регулярно отдыхаете и выходите из машины, чтобы потянуться и погулять. Это также отличный способ оценить пейзаж. 

Простые способы предотвратить образование тромбов

5. Ешьте натуральные разжижители крови. Хотя врачи могут назначить вам разжижители крови, есть и несколько естественных вариантов. Добавляя в свой ежедневный рацион сырой чеснок, куркуму и чай гинкго, вы уменьшите риск образования тромбов. Они также восхитительны и невероятно полезны для вашего общего здоровья. 

Простые способы предотвратить образование тромбов

6. Согните и разогните пальцы ног и лодыжки. Большую часть наших дней мы проводим сидя на работе, что ослабляет кровоток в наших ногах. Если вы не можете долго ходить, вы всегда можете покрутить лодыжки, согнуть ноги и пошевелить пальцами, чтобы улучшить кровообращение в этой области.

Простые способы предотвратить образование тромбов

7. Носите компрессионные чулки. Большую часть наших дней мы проводим сидя на работе, что ослабляет кровоток в наших ногах. Если вы не можете долго ходить, вы всегда можете покрутить лодыжки, согнуть ноги и пошевелить пальцами, чтобы улучшить кровообращение в этой области. 

Простые способы предотвратить образование тромбов

8. Нанесите масло бессмертника на кожу. Helichrysum — это желтый цветок, который естественно разжижает кровь. Это также противовоспалительный компонент, который делает его идеальной естественной профилактикой тромбов. Нанесите несколькокапель масла в области, где вы чувствуете, что ваше кровообращение является наихудшим.

 Простые способы предотвратить образование тромбов

9. Регулярно поднимайте ноги над сердцем. Лежа на спине, поднимите ноги к стене. Всего 15 сантиметров над вашим сердцем, и вашей головой достаточно. После долгого дня, когда вы сидите или стоите прямо, это упражнение отлично подходит для того, чтобы кровь текла по вашему телу, а не застоялась в ваших ногах.

 Простые способы предотвратить образование тромбов

10. Избегайте скрещивания ног. Те, кто подвержен особенно высокому риску образования тромбов, должны стараться избегать скрещивания ног, особенно в течение длительного периода времени. Убедитесь, что вы часто меняете положение и не оказывает слишком сильного давления на ноги. Прежде всего, мы должны чувствовать себя комфортно и расслабленно, сидя.

Источник

Картина дня

наверх