На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

8 самых труднопроизносимых русских слов — мнение турок

Картинки по запросу "8 самых труднопроизносимых русских слов — мнение турок""

В Турцию ежегодно приезжают миллионы наших соотечественников. Поэтому работники сервиса и торговли этой гостеприимной страны стараются учить русский язык, чтобы общаться с гостями из России. Однако туркам постижение великого и могучего не всегда дается легко — прежде всего из-за того, что наши языки принадлежат разным семьям, и их фонетические системы сильно различаются.

Недавно сотрудники издания Medya Gunlugu даже составили мини-рейтинг из самых труднопроизносимых слов русского языка. Самое короткое из них содержит 23 буквы, остальные еще длиннее и заковыристее. Даже людям с хорошей дикцией приходится напрягаться:

— достопримечательность;

— переосвидетельствование;

— высокопревосходительство;

— человеконенавистничество;

— субстанционализирующийся;

— частнопредпринимательский;

— рентгеноэлектрокардиографический;

— сельскохозяйственно-машиностроительный.

Предлагаем всем желающим испытать себя и выговорить все эти слова без запинки или устроить конкурс среди друзей на вечеринке: уверены, это будет весело. 😊 Не забудьте поделиться результатами в комментариях.

Видеоигра: сможете произнести названия этих очень известных мест правильно? Попробуйте:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх