На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Кошатник или собачник: что о вашем характере расскажет выбор питомца

Как становятся кошатниками или собачниками и почему?

Кошатник или собачник: что о вашем характере расскажет выбор питомца

Pinerest.com

Кого вы предпочитаете — кошек или собак? А почему? Немногие смогут четко ответить на эти вопросы. Чтобы аргументировать свою любовь, кошатники начнут рассказывать о ласковости и ненавязчивости своих питомцев, а собачники будут приводить доводы о добродушии и преданности своих четвероногих друзей.

Но не все так просто. Так почему же одни выбирают кошек, а другие — собак? И что могут рассказать о людях питомцы, которых они выбирают? Ученые нашли ответы на эти вопросы.

Специалисты провели исследование (результаты опубликованы в журнале Anthrozoos) и выяснили, что кошатники и собачники имеют разные черты личности. В исследовании приняли участие почти 4500 человек: ученые пришли к выводу, что «собачники склонны к экстраверсии, сговорчивости и совестливости, но менее склонны к невротизму и прямоте, чем кошатники».

Кошатник или собачник: что о вашем характере расскажет выбор питомца

Pinerest.com

Еще одно исследование показало, что причина, по которой собачники заводят собак, отчасти связана с тем, что эти люди имеют общительный и несколько доминирующий характер. Заведя кошку, проявлять эти черты не получатся, а вот собака как нельзя лучше подходит таким людям в качестве компаньона.

Люди, которые высоко ценят общительность и дружелюбие, как правило, предпочитают покорных домашних животных, то есть собак, чей темперамент дополняет их склонность к доминированию.

Люди, предпочитающие собак, любят создавать и применять правила сами, а также охотно проводят время на улице, занимаются активными видами спорта и посещают различные мероприятия и тусовки.

А вот владельцы кошек отличаются большей сговорчивостью и счастливы находиться рядом с независимыми животными, которые играют по собственным правилам. Кроме того, кошатники довольно часто оказываются домоседами, как и их питомцы.

При этом специалисты уверяют, что привязанность к котам или собакам — личный выбор людей, а те респонденты, кто не имел особых предпочтений, в ходе исследований показали, что одинаково относились к обоим видов животных и в целом были более чуткими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх