На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Из истории корсета. "Осиная" талия 33 сантиметра и как этого достигают...

 



По опыту работы в кино могу сказать, что современным актрисам очень тяжело в настоящем историческом корсете. Сказывается отсутствие привычки и тренировки.

 

  

История корсета очень длинная и интересная.
В 19 веке, когда ношение корсета было общей практикой, существовали даже специальные корсеты: спортивные, для прогулок на велосипеде, игры в теннис или катании на лошадях, были корсеты для ношения во время беременности.

 

Но были и есть люди, любящие носить корсеты сами по себе, им доставляет удовольствие затягиваться и шнуроваться. Фанатизм этих людей и способность насиловать себя ради супертонкой талии просто потрясают!


-------------Корсеты-из истории----------
=======================================



Как правило, женские корсеты позволяют подчеркнуть естественные изгибы фигуры, уменьшив талию и зрительно увеличив бедра и грудь.


Advertisement, "Corset, de 8 à 13 ans"

Девочки носили корсет с раннего возраста, соответственно- формировалась привычка.




Unscientific sketch done in 1884 of the assumed internal effects of corset tightlacing.




Но в некоторые периоды корсеты носились, чтобы скрыть грудь или чтобы придать телу ровную цилиндрическую форму (скрыть и бедра, и грудь-1920-е годы).

-------------Мужчины------------

Мужчины тоже носили корсеты, чтобы сделать фигуру более стройной.


1812




Был период (с 1820 по 1840-е), когда у мужчин тоже была популярна фигура в форме песочных часов, что достигалось ношением корсета:


Dandy's toilette
1818

1840-1848:a "pouter pigeon" chest, sloping shoulders, small waist and tiny feet.


1899



------------Самые тонкие талии 20-го века------
=============================================

---------Emilie Marie Bouchaud - Polaire-------
============================================
Тaлия 33 см в корсете была у фpaнцyзcкой aктpиcы мадемуазель Пoлep (Emilie Marie Bouchaud - Polaire, нacтoящee имя Эмилия Mapи Бyшо), yмepшей в 1939г.

  
Emilie Marie Bouchaud - Polaire


В 1890 она приехала в Париж, стала выступать в мюзик-холлах (она уже пела раньше в алжирских кафе). Она была небольшого роста (1 метр 61 см), отличалась осиной талией в 13 дюймов и дерзкими, провоцирующими манерами. Выступала как драматическая и опереточная актриса в США и Великобритании.

С 1909 по 1935 снималась в кино, часто под именем Полин Полер, снялась более чем в тридцати фильмах французских, американских и итальянских режиссёров. Оставила мемуары.

Emilie Marie Bouchaud - Polaire
================================







http://en.wikipedia.org/wiki/Polaire
http://vintage-spirit.blogspot.com/2009_12_30_archive.html


-----Ethel Granger-Этель Грейнджер-1905-1982---
=============================================


Этель Грейнджер из Питерборо (Кембриджшир, Великобритания), женщина с самой тонкой в мире талией.




Этель при жизни была внесена в книгу рекордов Гиннеса, как обладательница самой тонкой талии в 13 дюймов (33см).
По словам очевидцев, она это сделала, чтобы угодить мужу, путем долгих недоеданий и тугих корсетов.

Этель родилась в 1905, когда дни корсета были уже сочтены.

Прихоть судьбы: корсет стал настоящим фетишем для Уильяма Грейнджера, мужа Этель.
Ее муж, астроном Арнольд Грейнджер устал от бесформенных платьев жены- мода 1920-х годов не только скрывала талию, но и предписывала носить корсеты, утягивающие грудь и бедра!
В моде был "мальчишеский" стиль, плоскогрудые и узкобедрые женщины.

Изнaчaльнo имeя тaлию нopмaльнoгo oбъeмa (56 cм), она дoбилacь тaкoгo peзyльтaтa пpи пoмoщи ocoбoгo кopceтa зa десять лет- пepиoд c 1929 пo 1939 гг.





Этель постоянно носила корсет, постепенно затягивая их все туже и туже, она довела объем своей талии с 24 до 13 дюймов (в затянутом виде).
В результате этих многолетних манипуляций, талия Этель Грейнджер получила звание "самой тонкой в мире".



 











----------------Кольцо в носу-----------

Но Этель на этом не остановилась. По просьбе своего супруга,она проколола уши, чтобы можно было носить несколько пар серег одновременно. А затем - задолго до повальной моды на пирсинг - Этель проделала отверстия в носу.


  
Кольцо и проколы в носу








-------------Кэти Юнг-Cathy Jung-1937 --------
=========================================


Королева Корсетов - Кэти Юнг (талия 38,1см)

До 28 лет родила двоих детей, после чего начала носить корсеты.





Она уже 30 лет утягивает талию корсетами, которых у нее накопилось уже около сотни и снимает их только на тридцать минут в день.







В 1992 году она успешно примерила корсет Грэндер с талией в 33 см:


Cathy tries on Ethel Granger 15"black corset in 1992.





Сейчас ей 75:







------Mr. Pearl- Мистер Пёрл–талия 45,7см----
==========================================
Ему 43 года, корсет он носит 24 часа в сутки, снимает только в ванной.



Он «Corsetier" или производитель корсетов , делает корсеты для многих звезд: Кайли Миноуг, Виктории Бекхэм, Джерри Холл и коллекций таких дизайнеров, как Jean Paul Gaultier, Thierry Mugler, John Galliano, Chloe, Alexander McQueen, Antonio Berardi and Christian Lacroix.

Вот что пишет о нем его клиентка, Дита фон Тиз:

"О, этот Мистер Пёрл – настоящее чудо! Представляешь, он носит корсет 24 часа в сутки и снимает его только для принятия ванны. Он любит корсеты, так как это очень дисциплинирующий вид белья. «Сутулиться не получится» - объясняет он. Так же не сможешь переесть и пробежать по улице. Каждый твой шаг будет исполнен грации и осторожности. А ты знаешь, что мужчины в прошлом носили корсеты? Да, это так – вместе с викторианскими женщинами любителями корсетов были мужчины дэнди."


Mr. Pearl in one of his 18″ corsets, (before he started wear corsets he had a 30″ waist) which he have been wearing day and night the last ten years.

На ношение корсета его вдохновили детские воспоминания о бабушке и и этот человек:


Fakir Musafar
Fakir Musafar’s artistic self-portraiture - ‘nineteen inches’ 1959 and ‘perfect gentleman’ also 1959

Дита фон Тиз:
====================
"Я маленькая женщина, у меня достаточно узкая талия. Если я могу уменьшить талию с 53 до 42 сантиметров, это мило, но не так впечатляюще, как на людях с большими размерами.

Например, Мистер Пёрл, который путём долгих тренировок сумел затянуться с 76 до до 46 сантиметров: «Идеальный объём талии – 46 сантиметров. Любое число меньше 46 привносит настоящую магию». Что касается меня, то я танцовщица. Если моя талия выглядит узкой – я добилась своей цели. Кроме того, никто, кроме Мистера Пёрла, не сможет определить на глаз какой у меня объём – 50 или 40 сантиметров."





В тот день, когда Мистер Пёрл начал шить мой первый корсет – подарок моего возлюбленного – мы пили фиалковое шампанское из хрустальных бокалов и говорили об особенностях его работы. Мистер Пёрл рассказал мне, как в детстве он жил со своей бабушкой, которая постоянно носила корсет из-за повреждения спины.


Legendary Corsetmaker Mr Pearl with legendary corset wearer Dita von Teese

Он часто помогал ей шнуроваться и, наблюдая, как меняется её осанка, решил испытать корсет на себе. Сегодня он живёт и творит в студии в двух шагах от Нотр Дам де Пари. И, скажу честно, его корсет для меня во много раз дороже бриллиантового ожерелья.

------------Дита фон Тиз-талия 42 см-------
===========================================


О, тугую шнуровку я стала любить ещё больше, после всех этих мифов! Я никогда не стремилась иметь самую узкую талию на свете, но мне нравятся соревнования в утяжке. Мне нравятся эти экстремальные женственные формы, которые получаются в результате.

Мне нравится чувство дисциплины, когда я в корсете. Больше всего мне нравится его снимать. Иногда корсет меня ранит – от шнура на спине появились маленькие шрамы – но это того стоит. Как любой вид бандажа (связывания), туго зашнурованный корсет не может быть удобным в нормальном понимании этого слова, но он очень бодрит.



У меня в коллекции более 400 корсетов. Видишь ли, когда я стала моделью, я часто работала не за деньги, а в обмен на корсеты. Многие знали о моей слабости: «Давай устроим фотосессию, Дита, - говорили они. – А мы взамен подарим тебе 10 корсетов...» Да, я никогда не могла устоять. Однако, мои самые любимые (не считая тех, что делал Мистер Пёрл, ради которых я летала в Париж на примерки) - это настоящие винтажые красавцы, которые я покупала на парижских блошиных рынках. Это корсеты 19 века, сделанные из самых прекрасных шелков и кружева, с милыми бантиками и рюшечками. Жаль, что дизайнеры больше не делают такие вещи – кроме Мистера Пёрла, конечно. Детали на его корсетах превосходны, всё делается только вручную. Один из моих корсетов от Пёрла сделан из чёрного кружева, персикового атласа с шёлковыми вставками, тюлевой оборкой и украшен бисером.



Перевод книги Burlesque/Fetish and the Art of the Teese, часть 8
ru
Перевод на русский: Александра Дудакова
(mortanafidler)

------Этель Грейнджер-Стелла Тэннант-2011-----
===========================================


Не так давно Стелла Тэннант (Stella Tennant), 40-летняя британская модель, мать четырех детей и внучка герцога Девонширского сделала фотосессию с помощью фотографа Steven Meisel и стилиста Karl Templer для Vogue Italia в стиле Этель Грейнджер:
















----------Современные энтузиасты корсетов------
==============================================
Современные эластичные корсеты с косточками- гораздо комфортнее, в них вполне можно дышать и двигаться но, опять же, при определенном навыке.



Думаю, здесь не обошлось без фотошопа:




Еще по теме "корсеты и самые тонкие талии":
========================






Источник

Картина дня

наверх