На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Какие косметические средства заменят простые лекарства из аптеки?

Картинки по запросу "нормально ли разговаривать с собой"

Хорошие косметические средства стоят не мало.  А нам, женщинам,  без них ну никак не обойтись.

Поэтому нужно искать альтернативу и, по возможности, заменять дорогостоящие средства домашними, собственного изготовления.

Очень часто известные косметические бренды  маскируют составы косметических средств под таинственным названием «запатентованный  комплекс». Возможно пряча их от конкурентов, а возможно, чтобы не провоцировать нас на поиски активного компонента этого комплекса  в обычной аптеке, где его стоимость в несколько раз дешевле, чем в составе дорогого косметического средства.

Обращаю внимание, что очень важно перед применением  опробовать лекарства на аллергическую реакцию вашего организма!

Для этого нужно небольшое количество нанести на внутреннюю часть локтя и наблюдать в течение  24 часов, не появится ли сыпь, покраснение или зуд. В таком случае это лекарство вам не подходит и для использования нужно выбирать что-то другое.

В Интернете можно «нагуглить» много  разных интересных рецептов, порой даже каких-то, я бы сказала, экстремальных.  Но лицо не полигон  для экспериментов и я выбрала, на мой взгляд, самые простые, понятные и безопасные.

Какие же косметические средств  могут заменить аптечные лекарства?

Косметические средства для лица на аптечной полке

  • Скраб – для очистки и обновления кожи

Бодяга  ( зеленый порошок в пакетике)-  смесь витаминов и минералов — питание, пилинг, и отбеливание.

Развести горячей водой до состояния густой сметаны, нанести на влажное лицо (немного покалывает). Подождать 5 минут.  Аккуратно  по массажным линиям, не растягивая, втирать в  кожу, скатывая вместе  с омертвевшим  слоем  эпидермиса.  Для большего эффекта отбеливание можно добавлять 2-3 капли нашатырного спирта. Смыть теплой  водой.

Хлористый кальций  (жидкость в бутылке) — поверхностный щадящий пилинг

На чистое лицо нанести слой хлористого кальция, подождать пока подсохнет, нанести второй. После второго подсыхания, намылить руки мылом и мыльными пальцами  скрабировать лицо (в результате реакции мыла и кальция образуется порошек –кальциевая соль, которая очень хорошо снимает ороговевшие частички кожи). Смыть теплой и прохладной водой.

Аспирин  /ацетилсалициловая кислота – (таблетки)Очищает кожу, снимает воспаление, избавляет от черных точек, осветляет  пигментные пятна и веснушки.

skrab_iz_bodyagiРазмельчить таблетки  в кофемолке или скалкой для теста.

Для пилинга  1 ч. л. полученного порошка  смешать с небольшим количеством  кипяченной воды, до консистенции сметаны. Нанести втирающими движениями на кожу лица. Через 10 минут умыться теплой водой. Периодичность 1 раз в неделю.

После любого из  этих пилингов обязательно  использовать  крем увлажняющий кожу.

  • Косметические средства для разглаживания морщин и укрепления контура лица

Гепариновая мазь , Анузол/Бетиол  (свечи от геморроя). Для подтяжки контура лица.

Белладонна в составе  свечей оказывает спазмолитическое действие, ксероформ  — снижает отечность тканей.  Гепарин улучшает микроциркуляцию, усиливает обменные процессы в тканях.

Наносить одно из этих  лекарств тонким слоем на лицо (кроме области вокруг глаз), шею и зону декольте 1–2 раза в неделю на 15–20 минут. Смывать теплой водой. Свечи предварительно растопить на водяной бане.

Куриозин гель (от прыщей). Разглаживает морщины. Делает кожу эластичной и упругой.

Действующие вещества  — гиалуроновая кислота, которая способствует улучшению процесса микроциркуляции кожи,  хорошо увлажняет и питает её .

Очистить кожу лица и шеи,  нанести  Куриозин тонким слоем, подождать 5-7 минут. Нанести увлажняющий крем по своему типу кожи. Не смывать.

Пантенол  спрей или крем, бепантен – средства  от ожогов. Увлажнение и регенерация кожи, зимой прекрасно заживляют микротрещины от обветривания и низких температур .

Использовать после очистки кожи на ночь вместо крема. Не смывать.

Лидаза,  алоэ рассасывающие и размягчающие ткани препараты.

Лидаза содержит гиалуронидазу, она  как бы заполняет собой морщины, разглаживая их.

Алоэ улучшает проницаемость клеток, стимулирует обновление  тканей.

Данными препаратами нужно протирать (лидазой  — утром, алоэ — вечером) лицо, шею и зону декольте в течение 30 дней. Перерыв 3 месяца.

Цинковая/салицилово-цинковая) мазь.  Антисептик. Снижает  жирность кожи и количество угрей.

Салициловая кислота имеет противовоспалительное действие. Цинк адсорбирует патогенную микрофлору  прыщей  и угрей оказывает вяжущее действие, снижает раздражение и значительно уменьшает кожные воспаления.

Наносить на лицо тонким слоем  2–3 раза в неделю в качестве маски, избегать области вокруг глаз. Смывать теплой водой.

  • Средства по уходу за кожей вокруг глаз

Корень солодки, тысячелистник (пакетики).  Обе травы обладают отбеливающим эффектом,  снимают воспаление и отечность.

Солодка  — отхаркивающее  средство, тысячелистник — кровоостанавливающее средство.

Корень солодки и трава тысячелистника содержат натуральные фитоэстрогены, стимулирующие образование коллагеновых волокон.

Флавоноиды,  в их составе образуют соединения, подавляющие выработку меланина.

Залить  два пакетика одной из трав 50 мл кипятка, накрыть крышкой  и настаивать 7–10 минут. Накладывать  пакетики  на глаза на 10–12 минут, а жидкость остудить, заморозить и использовать как косметический лед  для протирания лица.

Гепатромбин мазь  — применяется при варикозном расширении вен, тромбозах и тромбофлебитах — уменьшает  синяки под глазами.

Использовать в миркодозах – (малюсенькая точка мази на кончике зубочистки) При постоянном использовании синяки вообще исчезнут.

Для получения эффекта нужно  аккуратно размазать (или вбить кончиками безымянных пальцев) эту маленькую точку по всей поверхности синячка, избегая попадания мази в глаза.

Надеюсь, что используя эти простые рецепты с аптечными лекарствами, вы получите результат не хуже, чем от  дорогих косметических средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх