На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Как заставить себя пить больше воды каждый день

Вода - SunNastik Beautiful- я.ру

МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ ВОДЫ

Вода необходима для работы суставов, она защищает мозг и другие внутренние ткани, регулирует температуру тела и выводит вредные вещества из организма. На протяжении всей жизни мы остро нуждаемся в ней.

Обезвоживание — главный признак того, что организму не хватает воды. Его симптомы — сухость во рту, пониженное артериальное давление, головные боли, головокружение, сухая кожа, усталость. Простой способ понять, достаточно ли воды вы пьёте — проверить цвет урины. Нормальным является светлый, прозрачно-желтый. Цвета темнее означают нехватку жидкости.
Какой объем воды необходимо выпивать? Доктор Памила Брар дала несколько рекомендаций:

«Мужчины за день должны выпивать около 3-х литров (13 стаканов) жидкости.
Женщины — около 2,2 литров (9 стаканов). Мужчины нуждаются в большем объёме воды, потому что они крупнее женщин и обладают большей мышечной массой, нуждающейся в полноценном водоснабжении (мышечная ткань гидрофобна и плохо удерживает воду)».


Не забывайте про ваш повседневный быт. Когда вы тренируетесь или выполняете тяжёлую работу, необходимость в воде резко возрастает. Кофе, чай и алкоголь также обезвоживают организм, так как обладают мочегонным эффектом. Кроме того, жаркая погода увеличивает потоотделение, и соответственно, необходимость регулярного «долива» воды. Но помните, организм способен перерабатывать не более 15 литров в день.

Итак, как же заставить себя пить достаточное количество воды и не забывать об этом?

Пусть вода станет частью вашей повседневной жизни

Сколько воды нужно пить, во время тренировки?



Если у вас сформирован режим подъема и отхода ко сну, включите в этот список и приём воды. Блог Natural Choice советует выпивать стакан воды в одно и то же время каждый день:

«…пусть у вас войдет в привычку выпивать стакан воды сразу после утреннего душа или перед тем, как лечь в кровать. Это простой способ по крайне мере дважды в день справиться с этой задачей».

Возьмите удобную бутылку и отметьте на ней временную шкалу

Отличный способ не забывать пить воду — постоянно иметь при себе бутылку с ней. Купите качественную бутылку, например, из нержавейки — лёгкую и прочную — такую, которая вам самим бы нравилась, и регулярно пополняйте.

Следующий шаг после приобретения бутылочки — определить время своего питьевого режима и разметить на бутылке временную шкалу. Используйте какую-нибудь липкую ленту или стикеры, чтобы отмечать время.

Такую бутылку можно как-нибудь преобразить. Чем больше вы любите свою бутылку, тем вероятнее не будете забывать пользоваться ей. Пусть она будет необычного цвета или дизайна; наклейте на неё вдохновляющий стикер или воодушевляющую картинку, или напишите мотивирующий слоган перманентным маркером.

Как заставить себя пить больше воды каждый день

Пусть для вас это будет игрой

Преобразование в игру — эффективный способ заставить себя регулярно делать важные вещи. Стимулируйте свою новую «питьевую» привычку, награждайте себя за каждый пройденный этап тем, что обычно себе не позволяете. Правило действует в обе стороны: забыли выпить достаточное количество воды? Никаких видеоигр, пока не справитесь с поставленной целью.

Соревнование — это отличный способ сохранить драйв, и в блоге «Tri Sport Girl» приводится замечательный совет на эту тему:

«Все становится намного интереснее, если в повседневность внести элементы соревнования… Примените эту же идею к приёму воды, и неожиданно для себя вы захотите узнать, сколько сможете выпить воды во время обеда (я, например, выпиваю 1,25 л), или как быстро справитесь с двумя литрами (я успеваю к 14:36)».

Важно не выпивать всю воду утром, а потом в течение дня не вспоминать о ней, а растянуть процесс на весь день.

Установите будильники и придумайте собственные внутренние сигналы

Простой, но эффективный совет: установите будильники на вашем телефоне. Ничто так хорошо не вытаскивает вас из рутины, как орущий будильник.
Ещё одна хорошая идея для создания новой привычки — выработать собственные внутренние сигналы. Например, если вы чувствуете, что проголодались, выпейте стакан воды, чтобы убить разом двух зайцев: восполнить запас жидкости и на время притупить чувство голода.

Внутренние сигналы могут быть разными, главное, чтобы вы сами обращали на них внимание. Например: не приступать к еде, пока не выпит литр воды.

Постарайтесь найти интерес

Возможно, вы бы с легкостью соблюдали режим, если бы это было чуточку разнообразнее. Так, некоторые фрукты или овощи, например, огурец, могут добавить немного вкуса воде. Также можно заморозить несколько кусочков лимона в кубики льда, а потом добавлять их в воду. Если вы всё же скучаете по шипящим пузырькам лимонадов, то попробуйте пить газированную воду.

Ещё один способ добавить красок новой привычке — найти клёвую кружку. Например, я пью из большой кружки с Человеком-пауком. Она напоминает мне, что супергерои пьют воду, и я должна:)

Можно попробовать использовать соломинки: с их помощью незаметно выпивается довольно большой объём жидкости.

Ешьте воду

Стакан в руке. Притча. Азбука ОтнОшениЯ



Фрукты и овощи являются отличным источником воды, а также здоровой альтернативой чипсам и сладостям. Вот некоторые фрукты и овощи, которые походят под эту категорию: огурец, салат, сельдерей, редис, помидор, сладкий перец, цветная капуста, арбуз, шпинат, клубника, брокколи, грейпфрут, абрикос, вишня, виноград, цуккини.

Важно отметить, что когда вы готовите продукты, они теряет много воды, так что лучше есть их сырыми.

Своевременное питьё необходимого количества воды поможет вашему организму вовремя выводить токсины и улучшит обмен веществ. Вода выведет лишнюю соль и, как ни странно, лишнюю воду: когда воды поступает в организм достаточно, она не застаивается, циркулирует активнее, вовремя выводится и не вызывает отёчность. Полюбите воду для здоровья, стройности и бодрости!

Источник

Картина дня

наверх