На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 способов сделать пятки как у младенца

Трещины и сухость пяток – это достаточно распространенная проблема. Причиной этому может быть пересыхание кожи, неудобная обувь, неправильная гигиена или нехватка витаминов.

7 способов сделать пятки как у младенца

Трещины нужно обязательно лечить. Для определения причины их появления обратись к специалисту.

Если у Вас грибок, врач назначит лекарственные препараты. В случае если трещины вызваны другой причиной, следует начать носить комфортную обувь и более тщательно следить за ступнями.

Для Вас подобран список из семи простых домашних средств, которые помогут улучшить состояние потрескавшихся и сухих пяток.

Эти кремы, маски и ванночки для ног также можно использовать в профилактических целях, как средства для ухода. Ни один магазинный крем не даст тебе такого отличного результата!

7 способов сделать пятки как у младенца

1. Лимон, соль, глицерин и розовая вода

Налейте в таз теплую воду, добавьте три щепотки соли, 15 капель лимонного сока, одну чайную ложку глицерина и две чайных ложки розовой воды.

Опустите ноги в воду на 20 минут. Затем потрите легонько пятки пемзой. В отдельной миске смешайте по чайной ложке глицерина, розовой воды и лимонного сока.

После нанесите эту кашицу на пятки. Наденьте две пары тонких хлопчатобумажных носков и оставьте на ночь. Утром помойте ноги теплой водой.

Повторяйте эту процедуру 3-4 раза в неделю.

2. Растительное масло

Тщательно вымойте ноги, вытрите их полотенцем и нанесите немного растительного масла на пятки.

Наденьте тонкие носки из хлопка, а сверху шерстяные и ложитесь спать. Утром смойте.

Повторяйте эту процедуру в течение нескольких дней.

3. Вазелин и лимонный сок

Поместите ноги в теплую воду на 15 минут. Затем высушите их. Смешайте по одной чайной ложке вазелина и лимонного сока.

Натрите этой смесью пятки. На ночь наденьте хлопчатобумажные носки или полиэтиленовые пакеты и сверху еще пару шерстяных носков. Смойте утром.

4. Парафин

Возьмите немного парафина и смешайте его с кокосовым маслом. Подогрейте смесь в кастрюле на медленном огне, пока воск должным образом не растопится. Затем дайте ему немного остыть и нанесите на ступни.

Чтобы добиться отличного результата, применяйте парафин перед сном. Не забудьте надеть пару теплых носков. С утра хорошо вымойте ноги.

5. Мёд

Смешай в тазе один стакан мёда и пять литров теплой воды. Поместите туда ноги на 20 минут. Затем воспользуйтесь пемзой. После вымойте ноги и хорошо высушите. Нанесите питательный крем.

6. Рисовая мука

Возьмите 3 столовые ложки молотого риса и добавьте несколько чайных ложек мёда, яблочного уксуса и чайную ложку оливкового масла. Должна получиться густая паста.

Подержите ноги в теплой воде 10 минут. Затем воспользуйтесь приготовленной Вами смесью, как скрабом.

7. Оливковое масло

Возьмите одну столовую ложку оливкового масла, несколько капель эфирного масла лаванды или лимона и одну чайную ложку теплой воды. Смешайте хорошо. Применяйте этот самодельный крем для ног несколько раз в день. Чтобы такая проблема, как потрескавшиеся пятки, Вас не беспокоила, возьмите на вооружение эти советы. Также носите удобную обувь и включите в свой рацион пищу, богатую витаминами А и Е.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх