На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Что происходит с телом, если пить воду с лимоном всего 2 недели

Лимон обладает множеством удивительных свойств. Благодаря своему составу он нашел применение не только в кулинарии, а также в быту, косметологии и народной медицине. В данной статье мы хотим поговорить о том, что будет происходить с вашим телом, если вы начнете ежедневно пить воду с лимоном натощак по утрам. Мы расскажем, как и почему этот волшебный напиток помогает оставаться человеку красивым и здоровым. Итак, начнем. ;)

Стакан воды с лимоном

Польза воды с лимоном для организма

Улучшает здоровье пищеварительной системы

Как известно, здоровое и полноценное функционирование пищеварения служит залогом прекрасного самочувствия. В состав лимонов входит пектиновая клетчатка, обеспечивающая нормальную работу толстой кишки, поэтому питье стакана теплой лимонной воды помогает выводить токсины из организма. Выпитый утром напиток как бы «проталкивает» весь накопившийся мусор, благодаря чему удается избежать загрязнения и отравления многих систем и органов.

Вода с лимоном поддерживает правильный баланс минералов в организме

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить множество различных «восстановительных» напитков, рассчитанных на прием после физических нагрузок. Но состав большинства из них оставляет желать лучшего. Мы рекомендуем заменить их на простую и весьма доступную лимонную воду.

Во время тренировки вместе с потом тело человека выделяет не только жидкость, но и различные минералы, например, калий и натрий. Поэтому после физических упражнений их важно восстановить. Простая питьевая вода отчасти помогает справиться с этой задачей, но добавление всего несколько ломтиков лимона поможет избежать вам не только обезвоживания, а также вернуть баланс важных минералов в организме.

Улучшает зрение и борется с глазными заболеваниями

Нам всегда говорили, что те кто едят морковку, могут видеть в темноте. Так вот, этой «мантре» появилась достойная замена. Мы все знаем, что цитрусовые фрукты, включая лимоны насыщены аскорбиновой кислотой и антиоксидантами. Такой тандем является эффективной защитой против ухудшения зрения и появления глазных заболеваний, таких как катаракта и макулярная дистрофия. Самое время для стакана лимонный воды, не правда ли? ;)

Читайте также: Польза и вред солевой лампы. Применение лампы в домашних условиях

Делает кожу мягкой и молодой

Для сохранения тонуса и молодости кожи на многие годы стоит пить 1,5-2 л воды в день. Соблюдая данное правило, происходит увлажнение эпидермы, а следовательно сохранение ее красоты. А добавив в воду лимонный сок вы получите еще ряд преимуществ. Как уже было сказано выше, в состав данных цитрусовых фруктов входят мощные антиоксиданты. Они борются с пигментными пятнами и морщинками, а также способствуют очищению кожи и ее омоложению.

Очищает печень и выводит токсины

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и избежать появления многих заболеваний, а также засорения организма, то вам необходимо тщательно заботиться о своей печени. Вода с лимоном поможет поддержать ее работу на отменном уровне. Лимонная кислота не только выводит токсины посредством улучшения функций ферментов, но и помогает устранить вредные бактерии.

Богата калием

Мы все знаем, что большое количество калия содержится в бананах, но, оказывается, в лимонах этого минерала ничуть не меньше. Этот элемент играет важную роль в оптимизации работы сердца, мозга, почек и мышц.

Отличное средство для профилактики болезней

Те, кто пьет воду с лимоном каждый день, как правило, меньше простужаются. Цитрусовый фрукт насыщен аскорбиновой кислотой, которая является отличной защитой от простудных заболеваний и расстройств иммунной системы.

Побеждает воспаление и выводит мочевую кислоту

Воспаление является естественной реакцией тела на получение травм. Помимо этого, оно может возникнуть в результате развития того или иного заболевания, причиной которого часто служит повышенная кислотность. Регулярное питье воды с лимоном способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, что в свою очередь приводит к выведению вредной мочевой кислоты, являющейся причиной появления воспаления в организме.

Ощелачивает и поддерживает оптимальный уровень кислотности

По своей природе лимоны содержат кислоту, но вы удивитесь, узнав, что попадая в кровь лимонная кислота оказывает ощелачивающее действие на ткани тела. Чем это полезно? Проходят многие заболевания, понижается уровень вредного холестерина, и даже можно избавиться от сахарного диабета.

Читайте также: Польза и вред липы. Лечебные свойства липы

Выжимает лимон

Улучшает метаболизм и уменьшает чувство голода

Если вы хотите похудеть, поменять свой рацион питания и образ жизни, вода с лимоном окажется незаменимым союзником в этом. Фрукт содержит пектиновую клетчатку, которая помогает улучшить обмен веществ и уменьшить чувство голода.

Заряжает энергией. Замените кофе на лимонную воду на 2 недели

Многие современные люди не могут представить свой день без заряда энергией, который дает утренний кофе. Однако, этот напиток способен сделать человека супер продуктивным лишь на пару часов, затем начинает резкий спад ощущения бодрости. Попробуйте заменить кофе стаканом теплой воды с лимоном. Уже после 2 недель вы почувствуете себя настолько свежее и здоровее, что никогда не захотите вернуться к кофеину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх