На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Почему одни лекарства надо пить до еды, а другие после?

Почему одни лекарства надо пить до еды, а другие после?

Фото

Wavebreak Media ltd / Alamy via Legion Media

Почему одни лекарства надо пить до еды, а другие после?

Формула аспирина. Это популярное лекарственное средство может повредить слизистую желудка и кишечника

Для регулирования их действия и предотвращения побочных эффектов

При приеме лекарств вместе с едой или сразу после нее замедляется всасывание действующего вещества. Поэтому, чтобы лекарство подействовало быстро, его следует принимать натощак.

Прием определенных лекарств после еды применялся раньше в тех случаях, когда действие лекарства нужно было «растянуть». Сейчас для этого используют специальные пролонгированные формы препаратов.

После еды рекомендуется принимать лекарства, раздражающие или повреждающие ткани слизистых оболочек пищеварительного тракта. Наличие пищевой массы снижает концентрацию действующего раздражающего вещества, но при этом не мешает ему полностью всосаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх