На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Как стать красивой — маски из зеленого чая!

Омолаживающие свойства зеленого чая проявляются в способности чайной заварки активизировать процессы регенерации клеток, что способствуют скорейшему отшелушиванию ороговевшего слоя и развитию новых клеток кожного покрова.

Зеленый чай возвращает упругость и свежий цвет лица

Тонизируя кожу, применяя маски из зелёного чая вы заметите, что ваша кожа стала чистой, обрела свежесть и нежный румянец, а морщинки, портящие настроение, исчезли.

Как правильно приготовить маски на основе зеленого чая

Похожее изображение

Зеленый чай должен быть качественным, не содержать добавок и ароматизирующих веществ. Чтобы достичь максимального эффекта, придерживайтесь главного правила: маски из зеленого чая для лица, приготовленные в домашних условиях, нужно наносить на предварительно очищенную кожу.

Только очищенная кожа с раскрытыми порами хорошо отреагирует на домашнюю косметику с зеленым чаем. Из-за тонизирующего действия не рекомендуется делать маски на основе зеленого чая на ночь. Лучшее время для использования таких масок – утренние часы.

Для приготовления масок вам понадобится и заварка или напиток из зелёного чая. Заваривать зеленый чай необходимо в прогретом чайнике. Поэтому, перед тем, как заварить чай, нужно прогреть чайник, обдав его кипятком.

При этом нельзя заваривать зеленый чай кипятком, оптимальная температура заваривания 60 — 80 градусов (температура заваривания обычно указывается на упаковках чая).

Воду для заварки лучше мягкую, без запаха, вкуса. Залейте заварку на одну треть емкости горячей водой, выдержите 2-3 минуты, затем полностью долейте воду. Среднее время для заваривания зеленого чая 3-4 минуты.

Если вы завариваете чай в кружке или стакане. то не засыпайте больше одной чайной ложки заварки Настаивать такой чай можно не более двух минут. Если вы увидите на поверхности желто-коричневую пенку, значит, чай приготовлен правильно.

Измельчить зеленый чай можно с помощью ножа, в блендере или истолочь в ступке. Нельзя использовать домашнюю косметику на основе зеленого чая, если кожа повреждена или подвержена герпесу.

Рецепты масок из зелёного чая

Маска из творога, лимонного сока и зеленого чая, улучшающая цвет лица: 200 грамм свежего нежирного творога смешайте с двумя ложками измельченного зеленого чая и одной столовой ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, смойте прохладной водой. Если кожа воспалена, лимон добавлять не стоит. Маска действуют очищающе.

Для быстрого восстановления уставшей, тусклой кожи лица сделайте маску с лимонным соком, куркумой и зеленым чаем. Залейте две столовых ложки зеленого чая кипятком, дайте остыть. Добавьте в чай половину чайной ложки лимонного сока и щепотку куркумы, размешайте.

Ватным диском нанесите массу на кожу лица, подождите до полного высыхания (примерно 3 минуты) и нанесите следующий слой. Таким образом нанесите на кожу всю массу, оставьте на 10 минут, смойте прохладной водой.

Для моментального восстановления увядающей, дряблой кожи сделайте следующую маску: одну столовую ложку зеленого чая залейте половиной стакана кипятка, запаривайте в течение пяти минут, затем слейте воду. В чайную заварку добавьте столовую ложку сметаны, тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица на 15 минут. Смывайте водой комнатной температуры.

Рецепт маски от прыщей для жирной, рыхлой кожи: 20 грамм дрожжей разомните с двумя столовыми ложками измельченного зеленого чая, залейте горячей водой, накройте и оставьте на 15-20 минут. Затем добавьте в смесь чайную ложку лимонного сока, размешайте и нанесите маску на лицо на 10-15 минут.

Смойте прохладной водой или крепким настоем зеленого чая. Для жирной кожи подойдет следующая маска: столовую ложку измельченного зеленого чая смешайте с тремя столовыми ложками простокваши и двумя чайными ложками крахмала. Нанесите массу на лицо на 15 минут, смойте прохладной водой.

Рецепт отбеливающей маски: две столовых ложки белой глины смешайте с двумя столовыми ложками измельченного зеленого чая, разведите смесь водой до получения сметанообразной массы, нанесите на лицо на 15 минут. Смойте прохладной водой.

Маски из зеленого чая

Картинки по запросу маска зеленый чай

Питательная маска для омоложения сухой, увядающей кожи с зеленым чаем и бананом: Заварите две столовых ложки зеленого чая стаканом кипятка, дайте остыть. Две столовых ложки чайного напитка смешайте с одной чайной ложкой мякоти банана и одной чайной ложкой нежирного творога. Перемешайте, нанесите на лицо на 20 минут, смойте прохладной водой.

Рецепт омолаживающей маски: заварите две столовых ложки зеленого чая стаканом кипятка, дайте остыть, процедите. Смешайте один яичный желток со столовой ложкой муки, затем в массу, постоянно помешивая, залейте заваренный зеленый чай (жидкость, не заварку).

Добавьте столько, чтобы получилась сметанообразная маска, нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, смойте прохладной водой, нанесите питательный крем.

Лечение угревой сыпи зеленым чаем

После использования зеленого чая в пакетиках, его не нужно выбрасывать. Это одно из самых лучших домашних средств для лечения акне, так как зеленый чай обладает явно выраженным антибактериальным действием. Этот факт подтвержден рядом исследований, проведенных учеными.

Необходимо заварить чашку чая, оставить пакетик на полчаса для остывания и затем приложить на участки распространения акне буквально на 5-10 минут. После кожу протирают водой комнатной температуры. Процедура проводится до полного исчезновения проблемы 2 раза в сутки.

Омоложение кожи зеленым чаем

Поскольку в зеленом чае содержится много антиоксидантов, его можно использоватьдля омоложения кожи лица и зоны декольте. После проведенных процедур повышается эластичность кожи, улучшается ее цвет, тон становится более ровным и приятным.

Исследования грузинских медиков показали, что зеленый чай способен заживлять кожные раны и различные заболевания. Солнечные ожоги на коже, возрастные пятна тоже можно устранять с помощью пакетиков с зеленым чаем.

Для таких целей готовится специальная кашица. В нее входит чай, выжатый из двух использованных пакетиков, несколько капель лимонного сока, 1,5 чайные ложки меда. Приготовленную смесь нанести на кожу на 5-10 минут, после чего лицо протереть теплой водой. Процедуру проводят не чаще двух раз в неделю.

Устранение неприятного запаха изо рта

Обладая антибактериальным свойством, зеленый чай отлично подходит для полоскания рта. Для этой процедуры потребуется 2 использованных пакетика зеленого чая и несколько капель мятного масла. Чай заваривается повторно на протяжении 15 минут, остужается.

После чего в него добавляется мятное масло, и жидкость для полоскания рта готова. Ее можно применять утром и вечером.

Придание волосам блеска зеленым чаем

Если волосы сухие и тусклые, следует взять несколько пакетиков ранее использованного черного или зеленого чая, заварить их в двух стаканах воды, остудить.

Жидкость нанести на волосы на 5 минут после мытья и промыть их теплой водой. После высыхания волосы приобретут гладкость и шелковистость. Кстати, такая же процедура усилит рост волос. Ее проводят 2 раза в неделю.

Для успокоения глаз

Пожалуй, это самый известный способ использования чайных пакетиков. Для успокоения раздраженных глаз, чайные пакетики следует положить на полчаса в холодное место. Затем их прикладывают на закрытые веки на 15 минут. Процедура совершенно безобидная, поэтому можно проделывать ее в течение дня несколько раз.

Будьте красивыми и молодыми!

Источник

Картина дня

наверх