На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Выяснилось, что сердца собак и их владельцев бьются в унисон

 

Связь между человеком и собакой настолько сильна, что заставляет их сердца биться в унисон, показали последние исследования.

 

Австралийские ученые провели эксперимент с участием собак и их хозяев, подключив и тех, и других к устройствам для контроля сердечного ритма. Питомцев и их владельцев держали отдельно друг от друга до тех пор, пока их пульс не понизился до средних значений в состоянии покоя. Затем собак пустили в комнату, где находились хозяева. Оказалось, что во время воссоединения и в процессе общения человеческие сердца и сердца собак стали биться в унисон.
Исследователь Миа Кобб из Мельбурнского университета Монаша рассказала, что была поражена тем, насколько удивительным оказался результат, передает The Daily Mail.
«Если мы можем нормализовать наш сердечный ритм через общение с нашими питомцами, это действительно полезно», — отметила она. Ее коллега доктор Крейг Дункан добавил: «Стресс является одной из основных причин смерти в современном обществе, и мы становимся все более загружены работой и другими обязанностями, поэтому питомцы действительно могут нам помочь избежать опасных последствий для здоровья».
Исследование должно было продемонстрировать, как собака влияет на самочувствие хозяина. Ранее в работе Американской Ассоциации Сердца утверждалось, что владельцы домашних животных, особенно собак, имеют более здоровое сердце. Возможно, это является следствием необходимости регулярных прогулок в любую погоду.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх