На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как изготовить чесночное масло и его полезные свойства

3726295_maslochesnoka1 (500x330, 35Kb)

 

Полезные свойства чеснока
  • Обладает сильным противобактериальным действием 
  •      Клиническими испытаниями установлено, что чеснок повышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям, эффективен при бронхите, гриппе, туберкулезе. Способствует разжижению и отделению мокроты, обладает бронхолитическими свойствами. 
  •  Нормализует обмен веществ за счет серы, которая входит в состав аминокислот. Сера имеется и в биотине, необходимом для регуляции содержания сахара в крови, состояния кожных покровов и волос, а главное — нервной ткани. 
  •     Благодаря раздражающему, рефлекторному и секреторному действию чеснок повышает аппетит, стимулирует работу желудка и кишечника, увеличивает секрецию желудочного сока и желчи, подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике, способствует развитию нормальной микрофлоры; является хорошим спазмолитиком, что особенно полезно при поносах. 
  •     Целители древности отмечали удивительную способность чеснока восстанавливать, обновлять и омолаживать ткани человека. Чеснок регулирует процессы, связанные с регенерацией тканей, способствует открытию и очищению пор кожи, улучшает рост и качество волос. 
  •     Очищает гнойные раны и ускоряет эпителизацию долго не заживающих язв. 
  •     Обладает антитоксическими свойствами и использовался еще в средневековье как противоядие при различных отравлениях. 
  •     Фитонциды чеснока тормозят активность некоторых ферментов опухолей, блокируют способность химических канцерогенов превращать нормальные клетки в раковые. Защищает клетки органов от повреждения свободными радикалами и тяжелыми металлами. 
  •     Чеснок предупреждает атеросклеротические изменения в сосудах, расширяет их, понижает артериальное давление, увеличивает амплитуду и удерживает частоту сердечных сокращений. 
  •     Обладает мочегонным действием. 
  •     Имеет противовоспалительный и болеутоляющий эффект. 
  •     Стимулирует половые функции. 
  •     Помогает при климактерическом неврозе
  •     Герпес, кандидоз, трихомонадная инфекция , сексуальные неврозы, диабет

3726295_garlicoil_1_ (280x465, 39Kb)

 

Классический рецепт чесночного масла

Этот рецепт чесночного масла потребует от вас некоторых усилий, зато приготовленное таким образом пряное масло будет храниться долго.
 
1. Чеснок промываем, разделяем на зубчики, снимаем кожицу и разрезаем каждый зубчик вдоль на две половинки. Стеклянную бутыль стерилизуем, помещаем в нее чеснок и закупориваем
2. Запомните: на одну небольшую бутылку масла (0.5 л) нужна всего одна головка чеснока. Масло лучше всего взять оливковое холодного отжима.
3. Нагреваем оливковое масло до 180 градусов в небольшой кастрюле, затем очень осторожно переливаем его в бутыль с чесноком. Важный момент: пользоваться при этом пластиковой воронкой нельзя.
4. Запечатываем бутылку и ставим в прохладное место (не в холодильник!) примерно на 1 неделю
5. Чтобы чесночное масло не испортилось, спустя указанное время достаем бутыль и через несколько слоев чистой марли переливаем ее содержимое в другую стерилизованную бутыль. Снова тщательно запечатываем
6. Хранить готовое чесночное масло по классическому рецепту следует в холодильнике, погребе, но никогда не храните его при комнатной температуре. 
  Быстрый рецепт жареного чесночного масла:
 
Этот рецепт чесночного масла хорош тем, что продукт можно будет использовать сразу после приготовления.
1. Очищенные зубчики чеснока разрезаем вдоль на половинки
2. В глубокую жаропрочную посуду с крышкой выливаем 2 чашки оливкового масла, добавляем немного тимьяна и черного перца горошком.
3. Выкладываем на дно чеснок срезов вниз, накрываем крышкой и ставим в предварительно прогретую до 150 градусов духовку на 50 минут. За это время чеснок должен стать мягким. 
4. Достаньте чесночное масло из духовки и перелейте го сквозь марлю в стерилизованную бутылку.
5. Хранить жареное чесночное масло можно в холодильнике или любом другом прохладном месте, но не более месяца.
 
Осторожно! Не пытайтесь приготовить чесночное масло, просто добавив зубчики чеснока в бутылку с маслом. У чеснока очень низкая кислотность (pH 5.3-6.3), в такой среде, особенно при наличии кислорода, активно размножаются болезнетворные анаэробные бактерии, в т.ч. ботулизм. Употребления такого импровизированного чесночного масла с пищу без предварительной температурной обработки может вызвать пищевое отравление!
Противопоказания к применению масла чеснока:
 
Острый гломерулонефрит.
Обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Период вскармливания.
 
Предупреждение по применению масла чеснока:
 
Чесночное масло с осторожностью применять при эпилепсии.
Важно контролировать уровень глюкозы в крови при диабете. 
Во время беременности при хронических заболеваниях. 
Перед приемом проконсультироваться с врачом.
3726295_hghghghg (262x192, 4Kb)

 

Картина дня

наверх