На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Какие болезни можно определить по запаху

Неприятный или специфичный запах порой может говорить о серьезном недуге.

304

Многие даже не обращают внимания на то, если их тело начинает как-то иначе или неприятно пахнуть. А зря, потому что это может быть одним из ранних симптомов различных болезней. Если своевременно заметить этот сигнал, то лечение может пройти более успешно.

В случае болезни изменяются привычные биохимические процессы, что приводит к образованию летучих частиц. Они могут выделяться при выдохе, выходить из организма с потом и мочой. Мы расскажем, что значат разные запахи.

Неприятный запах изо рта

Это признак многих болезней: тонзиллита, гастрита, гастроэзофагеального рефлюкса и других. Поэтому лучше провериться у нескольких врачей: стоматолога, отоларинголога, гастроэнтеролога.

Запах сероводорода изо рта

Признак того, что развивается заболевание десен или абсцесс зубов.

Запах сырой рыбы: пот, моча, дыхание

Это признак, что печень не справляется с работой и отравляющие вещества накапливаются в организме. Также об этом может свидетельствовать запах хлора.

Специфический кисло-сладкий запах от кожи

Это может быть признаком диабета. Он говорит о том, что в организме идут распадные процессы, связанные с нарушением углеводного обмена.

Затхлый мышиный запах от кожи

Это может быть признаком генетического заболевания — фенилкетонурии.

Резкий пивной запах от кожи

Это свидетельствует об открытой форме туберкулеза.

Запах аммиака от кожи

Обычно так пахнут люди с патологией почек, либо с хеликобактер пилори в желудке.⁣

Но не каждый неприятный запах может свидетельствовать о болезни. Запах человека изменяется при половом созревании, беременности, а также при изменении пищевых предпочтений. Также на запах тела влияет ношение синтетики, употребление определенных лекарств, чрезмерное употребление алкоголя.

Если запах сильный, беспокоит тебя самого и окружающих, то не медли, сразу иди к врачу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх