На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Маски, убирающие мимические морщины под глазами

Каждый день мы испытываем множество эмоций, которые потом отображаются на наших лицах, чем сильнее и ярче мимика, тем вероятнее, что в скором времени на лице появятся предательские мимические морщины.

3043090 

Если говорить о причинах этих морщин, то с уверенностью можно сказать, что они не связаны с возрастом. Так как они могут появляться даже у молодых людей, причиною которых может быть генетическая предрасположенность.

Не стоит отклонять такой вариант, что мимические морщины могут быть связаны со здоровьем. На них очень сильно могут влиять внешние негативные воздействие, как некачественная косметика и вредные привычки, такие как курения, алкоголь.

В этой статье рассмотрены рецепты народных средств от мимических морщин, которые возникают вокруг глаз.

Маска из петрушки и картофеля
Ингредиенты:
— свежая зелень петрушки – 1 ст. ложка,
— картофель – 1 штука,
— растительное масло – 1 ст. л.

Способ приготовления:
Приготовить отвар петрушки – 1 ст. л. мелко нарезанной зелени залить 0,5 ст. кипятка. Настоять 15 минут, процедить. 1 ст. ложку сырого натертого картофеля смешать с 2 ст. ложками отвара петрушки и 1 ст. л. растительного масла. Смесь выложить на марлевую ткань и наложить на глаза на 15 минут. После снятия не умываться. Маску делать каждый вечер.

Маска из листьев березы
Ингредиенты:
— свежие березовые листья.

Способ приготовления:
Горсть березовых листьев залить 1 ст. холодной воды, настоять 8 часов, процедить. В настое смочить ватные диски и наложить на глаза на 15 минут. 

Маска с оливковым маслом
Ингредиенты:
— оливковое масло – 1 ст. ложка,
— витамин Е – 1 капсула (или лимонный сок).
Способ приготовления:
В оливковое масло добавить по выбору или витамин Е, или лимонный сок (5-6 капель). Нанести смесь на глаза на 10 минут, затем промокнуть салфеткой и сделать легкий массаж под глазами. Затем протереть эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла к внутреннему. Нанести питательный крем. 

Маска овсяно-медовая

Ингредиенты:
— мед,
— овсяная мука,
— белок 1 яйца.

Способ приготовления:
Смешать по 1 ст. ложке мед и овсяную муку, добавить к ним взбитый белок. Смесь нанести на кожу под глаза и держать, пока не высохнет. Смыть теплой водой.
 
Маска из картофеля
Ингредиенты:
— сырой картофель – 1 шт.,
— кипяченое молоко – 2 ч. ложки,
— мука – 2 ч. ложки.

Способ приготовления:
Сырой картофель натереть на терке. К 2 ч. л натертого картофеля добавить такое же количество молока и муки. Смесь растереть, нанести вокруг глаз на 15 минут. Смыть холодной водой, смазать питательным кремом. 

Маска из клубники и меда

Ингредиенты:
— свежие ягоды клубники,
— 1 ст. ложка оливкового масла,
— мед, отвар ромашки – по 1 ч. ложке.

Способ приготовления:
Размятые ягоды клубники смешать с оливковым маслом, медом и отваром ромашки. Маску нанести на лицо на 20 минут, затем снять тампоном, смоченным в теплом молоке. Умыться прохладной водой. 

Маска из творога и моркови

Ингредиенты:

— творог – 1 ст. ложка,
— густые, свежие сливки – 1 ст. ложка,
— свежий морковный сок – 1 ст. ложка.

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать. Маску нанести на лицо на полчаса, затем смыть теплой водой. Лицо протереть кусочком льда и аккуратно промокнуть полотенцем. 

Маска из грейпфрута
Ингредиенты:
— половина плода грейпфрута,
— сметана – 1 ч. ложка,
— морковный сок – 1 ч. ложка,
— молотый рис – 1 ст. ложка.


Способ приготовления:
Мякоть грейпфрута размять, добавить сметану, морковный сок и рис. Смесь нанести на лицо на 30 минут, затем смыть и нанести свежий сок грейпфрута. Оставить до высыхания. Обозначившиеся морщины смазать кунжутным маслом. Через час снять остатки масла.
 

Картина дня

наверх