На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Самые известные левши в мире

Самые известные левши в мире

Считается, что левшам крайне тяжело и неуютно жить в нашем мире, который все время подает им не ту руку. Но практика показывает, что левши – народ чрезвычайно одаренный, амбициозный и целеустремленный. Журнал «Таймс» опубликовал десятку левшей, которые достигли самой большой мировой популярности. Возглавляет этот список президент США Барак Обама (Barack Obama) - нынешний, сорок четвертый президент Соединенных Штатов, первый афроамериканец на посту главы этого государства, лауреат Нобелевской премии мира.

Еще один известный левша – основатель корпорации «Майкрософт», Билл Гейтс (Bill Gates). По некоторым данным, самый богатый человек мира в 2009 году. «Одной левой» он заработал 50 млрд долларов. Большую часть из своих средств жертвует на благотворительность.

Самые известные левши в мире

Опра Уинфри (Oprah Winfrey) – ведушая собственного телешоу, актриса, продюсер, общественный деятель. Пресса называет Опру самой влиятельной знаменитостью мира. Также она является единственной чернокожей женщиной, заработавшей миллиард долларов.

Самые известные левши в мире

Наполеон Бонапарт (Napoleon Bonaparte) – самый известный император Франции, полководец, завоевавший почти всю Европу.

Также левшами были Юлий Цезарь, Александр Македонский, Тиберий

Леонардо да Винчи (Leonardo di ser Piero da Vinci) – человек, универсальный в своей гениальности. Художник, архитектор, скульптор, ученый, писатель эпохи Возрождения.

И не менее гениальные – Микеланджело, Рафаэль (Раффаэлло Санти), Пабло Пикассо, Питер Пауль Рубенс.

Мари Склодовская-Кюри (Maria Skłodowska-Curie) – лауреат Нобелевской премии по физике и химии, открыватель новых химических элементов.

Самые известные левши в мире

Аристотель (Aristotle) – древнегреческий философ, ученый, логик. Основатель классической (формальной) логики.

Самые известные левши в мире

Нэд Фландерс (Nedward «Ned» Flanders) – герой мультсериала «Симпсоны». Сосед семьи Симпсонов, христианин, основатель магазина для левшей в Спрингфилде.

Самые известные левши в мире

Джимми Хэндрикс (Jimi Hendrix) – величайший гитарист мира, по мнению американской прессы. Прославился также как композитор и певец.

Факты говорят сами за себя: леворукие люди – личности часто гениальные и разносторонне одаренные. И общество, часто отталкивающее не таких, как все, вынуждено их признать и принять. Хотя им это, кажется, не так уж и необходимо.

Самые известные левши в мире

Сюда можно добавить:

Королева Елизавета II


Принц Чарльз

Принц Уильям


Певец Стинг

Анджелина Джоли и Брэд Питт

\

Том Круз

Чарли Чаплин

Мерилин Монро


Бенджамин Франклин

Фидель Кастро и Гарри Трумэн

Уинстон Черчиль и Махатма Ганди

Бетховен и Шопен

Пушкин и Льюис Кэрролл

Амаяк Акопян

Картина дня

наверх