На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...
  • epobedimski
    А если давление низкое ,а голова болит очень:Неврологи выяснил...
  • Геннадий Бережнов
    Когда мышей перестают ловить, то спят постоянно!Почему кошки так ...

4 афоризма о женщинах, которые заставляют мужчин нервничать

У Сократа спрашивали: "Зачем ему такая склочная и сварливая жена как Ксантиппа?", на что философ улыбался и отвечал, что только с таким человеком можно упражняться в терпении. После Ксантиппы - все люди - кроткие ангелы.

У современных мужчин нет ни времени, ни желания для упражнений. Что-то не устаревает? Взял чемодан и ушел. Или выпроводил со своей территории. Теперь не церемонятся.

Но это не означает, что мужчины не хотят познать женщин. Например, компания Dove тратит миллионы долларов на исследование поведения и мышления слабого пола.

Правда, за этим стоит своя выгода: корпорация ищет способы влияния на женщин, чтобы продать им как можно больше своей продукции.

304

Что интересно, полученная информация ставит в тупик даже самых матерых мужчин.

Вот, выдержки из исследований:

1. 75% женщин не считают себя привлекательными

11% считают себя красивыми, 4% - бесподобными, остальные испытывают легкую грусть, рассматривая зеркальное отражение или вставая на весы для взвешивания. В чем причина? Может, женщины после 30 начинают сравнивать себя с 20-ти летними?

Или всему виной отредактированные картинки из интернета и журналов, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Или самооценку формирует родительская любовь?

Или мужчины разучились делать комплименты?

В этом вопросе еще предстоит разобраться. А пока психологи советуют не тратить силы и энергию, в погоне за идеальной фигурой. Другие исследования гласят, что мужчинам не нравятся худышки, а диеты и фитнес провоцируют стресс.

4 афоризма о женщинах, которые заставляют мужчин нервничать

2. Союз с мужчиной напоминает отношение кредитора и заемщика

Всегда в паре есть тот, кто считает, что партнер обязан ему больше. Или тот, кто уверен, что только на нем все и держится, что его эксплуатируют. Легкости не хватает. Стало модной фраза: "Отношения - это сложно". Все больше тех, кто предпочитает жизнь в формате соло.

3. Кто нужен женщине?

Обеспеченный, умный, успешный? Нет. Ей нужен тот, кто слышит, понимает, уважает, сочувствует. Что тревожит вашу жену? О чем она мечтает? Чему радуется? Если вы можете ответить на все эти вопросы, значит, она вас по-настоящему любит.

4. Жить сложно. А женщинам в особенности

Современные реалии таковы, что нужно быть не сильным, а гибким. На женщинах держится семья, быт, школа, а еще - работа и личностное развитие. Ни один мужчина не пожелает себе такой доли.

А вот меткие и саркастические наблюдения известных мужчин:

4 афоризма о женщинах, которые заставляют мужчин нервничать

Когда телефон-автомат возвращает монету, мужчина берет ее и печально уходит, а женщина набирает новый номер.
Рамон Гомес де ла Серна

***

Кто ищет красивую, добрую и умную женщину, на самом деле ищет трех.
Бернард Шоу

***

"Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается - диктует условия победителю"
Карел Чапек

***

Иногда холостяку попадается женщина, у которой есть все: приятная внешность, очарование, изящество, остроумие, индивидуальность, здравый смысл… и муж с тремя детьми!
Алфред Ньюмен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх