На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Что сделать, чтобы избежать коронавируса: памятка для каждого

ВОЗ рассказала, что вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы не дать вирусу распространиться еще больше.

Что сделать, чтобы избежать коронавируса: памятка для каждого

rawpixel.com

Сведения о распространении коронавируса COVID-19 в разных уголках мира продолжают приходить, поэтому абсолютно каждый должен знать, какие действия он может предпринять, находясь дома, на работе или в путешествии, чтобы своевременно обезопасить себя. Портал Medical News Today подготовил краткую памятку, подходящую для всех этих случаев.

Как оставаться в безопасности там, где вы живете

Основываясь на полученной на данный момент информации и на опыте работы с другими коронавирусами, COVID-19, по-видимому, распространяется в основном через дыхательные капли (например, когда больной кашляет) и тесный контакт”, — заявил представитель ВОЗ в интервью. В свете этой информации, сказал пресс-секретарь, ВОЗ рекомендует превентивные меры для сведения к минимуму воздействия капель.

В ходе повседневной деятельности люди могут предпринимать следующие шаги для предотвращения инфекции.

Что сделать, чтобы избежать коронавируса: памятка для каждого

rawpixel.com

  1. Регулярно чистить руки дезинфицирующим средством на спиртовой основе или мыть их водой с мылом. Рекомендуется использовать дезинфицирующее средство, которое содержит по крайней мере 60% алкоголя, а мыть руки мылом необходимо не менее 20 секунд.
  2. Регулярно чистить дезинфицирующим средством рабочие поверхности, а также кухонные столы и стулья.
  3. Избегать людных мест на улице (особенно людям старше 60 лет, а также тем, кто имеет любые проблемы со здоровьем и, вследствие этого, пониженный иммунитет).
  4. Избегать тесного контакта с людьми, у которых проявляются гриппоподобные симптомы, в том числе кашель и чихание.
  5. Не прикасаться к рту, носу или глазам до того, как найдется возможность вымыть руки.
  6. Получить точную информацию о COVID-19 на сайте Всемирной организации здравоохранения.
  7. Сделать прививку от гриппа, чтобы предотвратить другие сезонные респираторные инфекции.

Как оставаться в безопасности на работе и в школе

Рабочая и школьная среда может показаться особенно сложной в контексте вспышки вируса, но некоторые простые меры могут помочь предотвратить инфекцию в офисе или классе.

Они во многом совпадают с теми, о которых говорилось выше. Согласно рекомендациям ВОЗ, наиболее важными превентивными шагами являются следующие:

  1. регулярное очищение рабочих поверхностей и объектов, находящихся в постоянном использовании, (телефоны, компьютерные клавиатуры, стол и другие);
  2. регулярное мытье рук или использование дезинфицирующего средства.

Как оставаться в безопасности во время путешествия

Для людей, которые планируют путешествовать, применяются все те же основные гигиенические рекомендации, наиболее важные из которых включают в себя:

  1. регулярное очищение рук;
  2. избегание контакта с людьми, которые кашляют или чихают;
  3. следование конкретным рекомендациям о поездках от местных органов власти.

Что сделать, чтобы избежать коронавируса: памятка для каждого

rawpixel.com

Что делать, если у вас возникли гриппоподобные симптомы?

Что произойдет, если вы начнете испытывать симптомы гриппа, несмотря на все ваши попытки оставаться здоровым? Представитель ВОЗ предложил следующие рекомендации:

  1. Кашляйте или чихайте в локоть или используйте одноразовые салфетки, от которых можно немедленно избавиться и очистить руки.
  2. Если вы чувствуете себя плохо, оставайтесь дома и позвоните своему врачу или в местный здравоохранительный орган.
  3. Если у вас развивается одышка, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
  4. Если вы больны, оставайтесь дома: ешьте и спите отдельно от других в доме, а также используйте различную посуду и столовые приборы.

Представитель ВОЗ также дал нам некоторые рекомендации, связанные с поездками, для людей, которые имеют гриппоподобные симптомы и либо планируют поездку, либо только что вернулись из поездки.

Он объяснил, что:

  • Любой человек с лихорадкой или кашлем должен избегать путешествий.
  • Любой, у кого развиваются симптомы заболевания во время полета, должен немедленно сообщить об этом экипажу и, вернувшись домой, связаться с медицинским работником и сообщить ему о посещенных местах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх