На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

ИИ предсказал закат человечества к 2050 году, и это частично совпадает с прогнозами ученых

Компьютерное моделирование уже давно является неотъемлемой частью современной науки. Благодаря тесному сотрудничеству с «машинами», обработка информации ускоряется в тысячи раз, но при этом единовременно удается рассматривать десятки и даже сотни возможных вариантов развития событий.

304

© pixabay.com

В Массачусетском технологическом институте провели любопытнейший эксперимент, в ходе которого ученые хотели узнать, как искусственный интеллект (ИИ) представляет себе будущее человечества. Результат удивляет и пугает одновременно, так как «машина» предсказала закат нашей цивилизации в промежутке между 2040 и 2050 годами.

Подобное исследование впервые пытались провести в 1970-х годах, но возможности компьютерных технологий той эпохи были крайне ограниченными, поэтому полученные результаты едва ли представляли научную ценность. Проект, получивший название World One, отправился в долгий ящик в ожидании дня, когда вычислительные мощности достигнут высокого уровня.

Тяжелейшие десятилетия

В конце 2018 года проект перезапустили и ИИ предсказал, что коллапс человечества произойдет до 2050 года. Планета не сможет выдержать иррационально высокий прирост населения, беспощадную добычу ресурсов и бурное развитие промышленности в угоду растущим потребностям (из-за растущего населения).

ИИ предсказал, что 2020 год для многих будет невыносимо трудным и даже фатальным, а к 2030 население Земли вполне может сократиться вдвое. Стагнация придет даже в самых развитые и безопасные страны мира. Нашу цивилизацию постепенно начнет охватывать хаос.

ИИ предсказал закат человечества к 2050 году, что совпадает с прогнозами ученых

© pixabay.com

В 2040 году наступит период, получивший название «агония человечества», который продлится около десятилетия. Люди, которые выживут, неожиданно окажутся в безумно суровом и беспощадном мире, где финальное вымирание — вопрос времени.

Сможем ли мы, все вместе, отказаться от привычек и, руководствуясь здравым смыслом, спасти наш общий Дом и себя самих? Это хороший повод задуматься.

Физики: с вероятностью в 90% человечество ждет самоликвидация

Если человечество продолжит жить так, как оно к тому привыкло, то в течение десятилетий нашу цивилизацию ждет необратимый крах, самоликвидация.

Физики предсказали самоликвидацию человечества с вероятностью в 90%

© pixabay.com

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Scientific Reports, даже самые оптимистичные прогнозы указывают, что крах человечества произойдет с вероятностью в 90%.

Последний вздох

В исследовании физиков из Научно-исследовательского института Алана Тьюринга и чилийского Университета Тарапаки предсказывается, что в период между 2100 и 2200 годами человечество вырубит последние леса. В сочетании с глобальным изменением климата и регулярными лесными пожарами, перенаселением с растущим потреблением ресурсов — это фатальный удар для человечества.

«Люди поймут к чему приводит вырубка лесов только в тот момент, когда будет срублено последнее дерево», — написали авторы исследования.

В свете этого ученые предсказывают, что коллапс нашего общества произойдет через 20-40 лет.

Конец человечества

В последние годы темпы вырубки лесных массивов по факту снизились, но климатические изменения, приводящие к частым и сильнейшим лесным пожарам, продолжают ликвидировать древесные насаждения. Молодые деревья, высаженные относительное недавно, не справляются с защитой окружающей среды.

«Расчеты показывают, что при сохранении текущих темпов прироста населения и потребления ресурсов (в частности вырубки лесов), у нас осталось несколько десятилетий до необратимого коллапса нашей цивилизации», — говорится в исследовании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх