На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему итальянские женщины живут дольше и выглядят лучше: «секреты» молодости

Разбираемся, в чем тайна красоты жительниц Апеннин.

Почему итальянские женщины живут дольше и выглядят лучше: «секреты» молодости

vk.com/monicabellucci_ru

Когда речь заходит об итальянках, перед глазами встает образ красивой, ухоженной, уверенной в себе женщины, которая любит и уважает свое тело и прекрасно выглядит в любом возрасте. Это не стереотип: итальянские женщины действительно живут несколько дольше и выглядят лучше, чем представительницы прекрасного пола из других стран. Для сравнения: женщины в Италии живут в среднем до 85 лет, в то время как продолжительность жизни наших соотечественниц в среднем составляет 71 год. В чем же секрет средиземноморских красавиц?

Итальянский эксперт по питанию Мануэла Мапелли рассказала, что нужно делать, чтобы предотвратить преждевременное старение. По мнению диетолога, первостепенную роль в сохранении молодости и красоты играет питание — это относится ко всем, независимо от половой принадлежности, но сегодня поговорим именно о женщинах.

Почему итальянские женщины живут дольше и выглядят лучше: «секреты» молодости

Кадр из фильма «Гордость и страсть»

Рациону итальянок можно только позавидовать (и взять на вооружение): по словам Мапелли, они питаются намного лучше и качественнее, употребляют много свежих овощей и фруктов, богатых антиоксидантами, получают из продуктов питания достаточное количество витамина А и С, фолиевой кислоты, белка и других полезных веществ. Все это не просто абстрактные витамины и минералы — это вещества, которые действительно влияют на молодость и здоровье кожи и организма в целом.

Кроме того, жительницы Италии не злоупотребляют алкоголем (несмотря на повсеместные виноградники), мало курят (или не имеют этой привычки вовсе), не употребляют сладкие газированные напитки.

А еще итальянки предпочитают готовить пищу самостоятельно из качественных продуктов, купленных на ближайшем рынке, вместо того, чтобы питаться полуфабрикатами или ужинать в кафе.

Если вы тоже хотите избежать преждевременного старения организма, прислушайтесь к советам экспертов:

  1. Употребляйте больше зелени и зеленых листовых овощей (в них много фолиевой кислоты).
  2. Не игнорируйте животный белок: ежедневно вы должны получать 1,1 г белка из мяса или рыбы.
  3. Наслаждайтесь молочными продуктами, богатыми аминокислотами и кальцием.
  4. Старайтесь высыпаться и качественно отдыхать, чтобы организм успевал восстанавливаться от стресса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх