На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

«Мысли, от которых нужно избавиться, чтобы прожить счастливую старость»: 2 мудрых совета Фаины Раневской

От того как человек мыслит зависит его будущее. Актриса считала, что благодаря правильным мыслям можно прожить счастливую, наполненную приятными событиями, старость.

304

Жизнь уже прожита.

Заметил, что ближе к 60 годам большинство людей будто бы ставят на себе крест. Мол, молодость прошла, а поздняя старость ещё не наступила – значит остаётся лишь одно, ждать конца. Но какой в этом смысл?

Единственное, что происходит с течением времени, так это старение тела – остальное остаётся неизменным.

Вы всё ещё может любить, видеть, ходить и испытывать эмоции. Так чего печалиться раньше времени?

Согласен, никто не знает сколько Бог дал нам времени. Но Фаина Раневская точно была уверена, что это время нужно прожить с умом – не тратить его на пустые сожаления о прожитых годах и воспоминаниях о былой молодости.

Человек сам выбирает, как ему реагировать на те или иные обстоятельства в жизни. Не важно какой ты сегодня, злой или добрый, выспавшийся или нет – жизнь идёт.

Пока мы жалуемся, что большая часть жизнь уже прожита – мы не находимся здесь и сейчас.

Жизнь в моменте. Когда наступает конец, приходит осознание того, что времени было на самом деле много, но мы выбрали другой путь – жить прошлым.

Считать, что вы никому не нужны.

Рано или поздно у многих появляется мысль, что они никому не нужны. Происходит это из-за того, что со временем дети вырастают, друзья предают, а родственники уходят из жизни.

Важно понимать, что все эти события являются неотъемлемой частью жизни. В таких ситуациях важно уметь отключаться от внешнего мира.

Уметь оставаться наедине со своими мыслями. Поразмышлять над тем, почему человек поступил с вами так и никак иначе, какие мотивы он преследовал?

Фаина считала, что к человеку начинают тянуться окружающие только тогда, когда он перестают в них нуждаться – становится не навязчивым в своих действиях.

У моего знакомого трое детей, у всех свои семьи. Как-то он сказал, что чувствует грусть от того, что остался совсем один. Он часто ездил к взрослым детям в гости, но потом осознал – ему не рады.

А причина простая, чрезмерная любовь и навязчивость. Начните жить для себя. Займитесь любимым делом, почитайте книжку, выйдите на прогулку. Вы не заметите, как люди сами захотят возобновить отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх