На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старость — это болезнь и она исцелима

Вот встретила очень не бесспорный материал и хотелось бы узнать кто и что про это думает...Если и вам интересно, поделитесь...

 

человек, позитивно мыслящий, ведущий активный образ Жизни, занимающий активную позицию в общественной жизни, пробующий постоянно, что-то новое во всех сферах Жизни, постоянно развивающий себя, свои способности и таланты, тем самым сохраняет и умножает свою внутреннюю Силу бодрого и молодого человека, а внешне становится зрелым и красивым. Просто ошибочно считать, что человек не может жить, не болея и не старея. На самом деле, только сам Человек может позаботиться о своем здоровье. Однако для здорового долголетия необходим определенный образ жизни. Разум человека — это огромная сила для выживания, против болезней, преждевременного увядания, старения и смерти.

Привычка свыше нам дана, замена счастью она»,
 А.С. Пушкин

Мы все просто привыкли думать, что все болеют и умирают, это норма, такова Жизнь  (оказываются не все).

Мы привыкли в случае болезни доверять свой организм врачам и глушить боль лекарствами, тем самым убивая иммунитет своего организма.

Мы привыкли бежать к хирургу, когда какой-то орган уже поражен болезнью, и тем самым нарушаем целостность и баланс организма. Мы привыкли с наступлением старости бежать к пластическим хирургам и подтягивать кожу снова и снова, пока внешность не превратится в «ужас». Каждый раз всё это доставляет большой стресс нашему организму и разрушает его изнутри.

Конечно, когда уже произошла травма, нужен специалист, который поможет её залечить, но  процесс выздоровления зависит в первую очередь от самого человека.

Существует множество примеров, когда врачи ставили диагноз о срочной операции, но человек проходил, этапы переоценки ценностей в своем сознании и организм восстанавливался сам без операций.  Существует множество примеров, когда врачи ставили «крест» на человеке и говорили, что он уже не сможет ходить или вообще уже «нежилец», но люди силой своего разума восстанавливались и продолжали жить новой жизнью.

«Неприязнь к новому и неординарному» происходит от того, что в мозгу у некоторых людей образованы столь стойкие связи из прошлого, что все новое несоответствующее старому, хотя порою и прогрессивное, вызывает тревогу, протест, а иногда и стресс.

                                                                                                                                                                                                          Человек стареет, пока держится за старое.
                                                                                                                                                                  Доктор Универсологии В. Поляков

В наше время научно-технической революции, переоценка многих и многих понятий неизбежна. Мозгу необходимо постоянно развиваться, а не сковываться этими устойчивыми связями прошлого, иначе мы крайне обедним свою жизнь, всё старое будет подпитывать процесс старения. Ведь в глубине души, каждый хочет сполна наслаждиться радостями многообразия жизни.

Рассмотрим теперь ещё раз, основную причину старости. Вспоминаем, каждое мгновение «всё изменяется». В организме старость наступает, когда наше сознание начинает привязываться к старому, чем больше привязок, тем больше он стареет, так как нет изменений, обновлений, развития.

                                                                                                                                                                 Привязанность к старому это и есть основная причина старения

Протестируйте себя.
Наступает Старость, слабость и дряхлость, когда:

•    Человек перестает быть полезным миру, перестал отдавать.
•    Держится за старое, перестал обновляться и развиваться.
•    Постоянно думает о прошлом.
•    Неприятие себя таким, какой есть в настоящем, отсутствие Любви и уважения к себе.
•    Неспособность посмотреть в лицо жизни и принять её такой, какая она есть.
•    Отказ взаимодействовать с миром таким, какой он есть в настоящем.
•    Отсутствие цели и смысла жизни, приводящее к безнадежности и беспомощности.
•    Гнев и обиды.
•    Желание покинуть эту жизнь.

 человек, позитивно мыслящий, ведущий активный образ Жизни, занимающий активную позицию в общественной жизни, пробующий постоянно, что-то новое во всех сферах Жизни, постоянно развивающий себя, свои способности и таланты, тем самым сохраняет и умножает свою внутреннюю Силу бодрого и молодого человека, а внешне становится зрелым и красивым.Ученые установили, если человек в основном думает об одном и том же,
то есть о прошлом, нервные клетки мозга прекращают двигаться и вращаться между собой, прекращая выделять необходимые элементы для обновления клеток. Нервные клетки мозга спаиваются между собой и буквально сжигают мозг изнутри, от чего он начинает увядать, а вместе с ним и всё тело.

И наоборот человек, позитивно мыслящий, ведущий активный образ Жизни, занимающий активную позицию в общественной жизни, пробующий постоянно, что-то новое во всех сферах Жизни, постоянно развивающий себя, свои способности и таланты, тем самым сохраняет и умножает свою внутреннюю Силу бодрого и молодого человека, а внешне становится зрелым и красивым. Понаблюдайте за своим окружением, и  всё поймете.

 Продолжительность  жизни зависит от самого человека.  
Большие, перспективные жизненные цели, любовь,
деятельность для блага других -  рождают энергию.
Эта энергия помогает  человеку выжить,
несмотря на самые трагические обстоятельства или мрачные прогнозы врачей, считающих его болезнь неизлечимой.

 Вывод прост – самая лучшая инвестиция, это в постоянное развитие Себя. Когда развиваешься ты, развивается твой организм, твои способности и таланты, твои отношения с близкими и коллегами, развивается твой бизнес, развивается общество — в котором ты живешь. Благодаря пониманию о чем сигналит тело, ты все больше входишь в состояние Единства с собой и окружающим миром, то есть становишься более СЧАСТЛИВЫМ.  Правда, здорово!

 Продолжительность жизни зависит от самого человека. Большие, перспективные жизненные цели, любовь, деятельность для блага других – рождают энергию. Эта энергия помогает человеку выжить, несмотря на самые трагические обстоятельства или мрачные прогнозы врачей, считающих его болезнь неизлечимой.

Для развития и более глубокого осознания себя Истинного и Целостного, своего Предназначения и Истинной Цели Жизни, ведущие специалисты, создали Мастер Класс «Свободный Стиль Жизни», несущий Благородную миссию.

В наше время, увы многое зависит от коммерческих интересов. Даже привычки, обычаи, как правило, навязываются обществу с помощью усиленной рекламы. К сожалению, заключения многих учёных часто исходят уже из существующих норм прошлого, особенно если дело касается гастрономических вкусов и прибыли.

Окружающая среда отравлена именно из-за погони за сверхприбылью, которая оттеснила: честь, справедливость, мораль и благородство на задний план. Производство тех или иных товаров, в том числе фармацевтических, а тем более кондитерских, алкогольных и табачных, никакого отношения к здоровью не имеет. Любое гастрономическое производство преследует одну цель — прибыль.

«Да! Но лекарства!» – воскликнете Вы. Действительно, лекарства выпускают для того, чтобы снять боль, снизить давление, сбить температуру, убрать дискомфорт, уничтожить вирусы. Но надо хорошо запомнить: «ВСЕ ЛЕКАРСТВА — ЯДЫ!» Эти слова принадлежат всемирно известному ученому — натуропату Герберту Шелтону. Так утверждают многие ученые мира, об этом же знают, но стыдливо молчат все без исключения медики.

Во-первых, лекарства ослабляют иммунную систему, отучая организм самостоятельно выделять необходимые элементы и само исцеляться.

Во-вторых, лекарства подавляют, а иногда уничтожают не только опасные бациллы и вирусы, но и сапрофиты — полезные микроорганизмы, без которых человек не может полноценно жить.

В-третьих, и это самое главное, в человеческом организме заложены целительные силы Природы. Поэтому все, что в нем происходит, это не болезнь, а попытка организма собственными силами восстановить необходимое равновесие между созидающими силами и разрушительными. Только баланс этих сил и создает Жизнь — нашу биоэнергию – наше здоровье.

Человеку необходимо знать закономерности действия этой силы, а так же Законы Жизни — живой клетки, ткани, органов, систем. Просто знать самого себя и взаимосвязи с окружающим миром.

Человек может прожить 300, 400 и 1000 лет, если его организм обеспечивается всеми необходимыми для жизнедеятельности энергиями и веществами. Этого мнения придерживаются многие естествоиспытатели, занимающиеся проблемами долголетия. Рожер Бэкон, например, считает нормальной продолжительностью жизни человека 1000 лет.

В этом нет ничего сверхъестественного. Организм человека состоит из протоплазмы. Ученые утверждают, что в протоплазме нет ничего, что могло бы стареть или не могло бы обновляться.

В Природе и среди людей много долгожителей.

Древние греки считали, что «умереть в 70 лет, это почти, то же самое, что умереть в колыбели». Сегодня средняя продолжительность жизни человека составляет 70 лет, поэтому сама мысль, что можно жить долго и при этом не страдать, кажется фантастичной. Но оказывается, все зависит от твоих намерений и твоего образа жизни и мыслей.

Когда люди с детства привыкают к мысли, что 70 лет, даже 50, 60 — предельный возраст. Тогда такая мысль принимается как аксиома, как норма, она прочно укореняется в сознании и дальше оказывает влияние на поведение и настроение человека. Сомнение, скептицизм, страхи могут свести на нет любые усилия.

Сегодня средняя продолжительность жизни американцев 75,5 лет, а продолжительность жизни магистра или врача — 58 лет. Так что, если вы хотите отвоевать у жизни 20 статистических лет, не поступайте в медицинскую школу, и консультируйтесь по здоровью у здоровых людей.

ФАКТЫ долгожительства. Старейшим человеком и, согласно имеющимся данным, был целитель  — Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствует, что он умер в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нем писали в «Нью-Йорк тайме», «Лондон тайме», где все было довольно хорошо подтверждено документами. В бывшем Советском Союзе грузины, употребляющие кисломолочные продукты, живут до 120 лет.

В одной из третьих стран мира, в Нигерии, вождь племени Бауэр умер в возрасте 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жен хвасталась, что когда муж умер, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы выполняли свои функции надлежащим образом. Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993 года. Его внесли в книгу рекордов Гиннеса не потому, что ему было 133 года, и не потому, что в 80-летнем возрасте он женился 4-й раз, а потому, что после 80-ти он стал отцом 9 детей! Если вы посчитаете, что на каждого ребенка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребенком, у вас получится, что этот герой-производитель, становился отцом и после 100 лет. Вот после чего его внесли в книгу рекордов Гиннеса.

 Наше здоровье, благополучие, счастье, любовь зависят только от нас, и это радует, потому что осознаешь, что ты свободен и не от кого независишь.Хронологический возраст уже теряет своё большое значения, среди людей «пробужденных» (от иллюзии разделенности).  Важным становится возраст биологический,  то есть  состояние клеток, тканей, из которых формируются органы, системы, сосуды.  Биологический возраст становится прекрасным, благодаря позитивным мыслям, эмоциям, развитию, формирующим  характер, темперамент, личность.

Мы верим, что в глубине Души, каждый хочет достичь желаемых результатов и встретить свой день рождения в 200 лет?
Поверьте, что это вполне возможно, и прежде всего не допускай мысли, что старость близка, что тебя подстерегают болезни, что ты становишься слабее, а состояние здоровья должно ухудшаться. Такие мысли опасны, они парализуют твою волю к успеху.

ЗАПОМНИМ, каждую мысль организм воспринимает, как КОМАНДУ, потому, что Ваше Сознание для него является Высшим Разумом. Представьте если командир, будет отдавать отряду противоречивые команды. Что произойдет с отрядом?
Ты сможешь помолодеть, если сам себе поможешь в этом.

 Что необходимо для Здоровья, Красоты и Молодости?

 

 1. ФИЗКУЛЬТУРА и ТРУД. Суставная гимнастика, активные мышечные движения, направленные на очищение капилляров, и регулярные упражнения для усиления циркуляции крови, лимфы, всех жидкостей организма, а также физический труд с наслаждением и пользой. Прямой, гибкий позвоночник.

 2. ДЫХАНИЕ. Полноценное, глубокое и медленное дыхание, больше на природе. Создавать больше природы в доме и вокруг дома. Чаще разговаривать с природой.

 3.  ВОДА. Употребление до 2,0 — 2,5 литров чистой и структурированной воды ежедневно.

 4. ПИТАНИЕ. Рациональное питание живой (необработанной) растительной пищей (достаточное количество всех необходимых ингредиентов, создающих живую клетку, ткань, органы тела).

 5.  МЫСЛИ и ЭМОЦИИ. Созидающие мысли и положительные эмоции.

 6. СОН. Полноценный сон, когда требует организм. Засыпаем и просыпаемся, с благодарностью и позитивными мыслями.

 7. ЦЕЛИ и МОТИВЫ. Благородные, объединяющие цели, которые пробуждают великую энергию творчества: стремление к постоянному развитию, любознательность, желание быть приятным, полезным, необходимым другим.

 8. САМОЕ ГЛАВНОЕ  постоянное развитие, польза обществу, постоянно и больше отдавать другим.

 

 

Вот, все самое необходимое, чтобы быть вечно Здоровым, Красивым и Молодым.

 К этим выводам пришли истинные ученые, изучая, исследуя и собирая по крупицам все необходимые факты.

 Наше здоровье, благополучие, счастье, любовь зависят только от нас, и это радует, потому что осознаешь, что ты свободен и не от кого не зависишь.

 Мало фактов смотрите еще:

 4cNdF-cKGRQ

 

а вот еще

 

5mLHR77v7fA

 

 БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ
ЭТО РЕАЛЬНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

 

Источник:http://www.idealno.com.ua

 

Картина дня

наверх