На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Плече-лопаточный периартроз (периартрит)

  Плече-лопаточный периартроз

 Клиническая картина этого заболевания характеризуется тремя группами симптомов. Основной симтом  - боль в плече, отдающая в шею и руку. Возникает и усиливается она чаще всего при поднятии руки или попытке завести ее за спину. Боль чаще по ночам, жгучая, ноющая, в сочетании с зябкостью в теле. Болезненные особенно места прикрепления сухожилей и связок к костным выступам плеча и лопатки. 
Второй признак  этого заболевания - контрактура (малоподвижность) плечевого сустава. Больной человек не может поднять руку вверх - "замороженное плече". Развивается атрофия мышц плеча и лопатки.
Третья группа симптомов  - результат вегето-сосудистых нарушений- снижение чувствительности кожи в некоторых участках плеча, руки, лопатки, чувство "ползанья мурашек", зябкость, покалывание и др.
Следует подчеркнуть:  болит плечо, лопатка, рука, а  первопричина  всего этого -  в шейных позвонках .
Воспалительные и дистрофические изменения в самом плечевом суставе (периартроз) вторичный, первичный - изменения в шейных позвонках. 

Причины: 

  • Хроническая инфекция , чаще всего это воспаленные миндалины, пазухи носа или бронхит;
  • Сдавление нервов  плечевого нервного сплетения, обслуживающих сустав (остеохондроз);
  • Травма или непривычная нагрузка  на сустав и мышцы плеча.
 

 

Картина дня

наверх