На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

6 точек на ухе, которые помогут поправить здоровье

Картинки по запросу Ухо

Раскрываем секреты китайской медицины

Любой человек может почувствовать себя плохо, заболеть, устать — это нормально. Но если европейцы в этом случае сразу начинают пить таблетки, то жители Востока более внимательно относятся к своему здоровью и лучше понимают собственное тело. Как считают китайские специалисты по рефлексологии, например, нажимая на определенные точки на ухе, можно добиться оздоровительного эффекта, придать бодрости и энергии организму. Дело в том, что тут расположено огромное число нервных окончаний, которые через центральную нервную систему связаны буквально с каждым внутренним органом у вас внутри.

А чтобы не сидеть и не держать себя за ухо, напрягая плечи и руки, возьмите обычную бельевую или канцелярскую прищепку — результат будет тот же.

Точка №1

Верхняя часть уха связана со спиной и плечами. Если вы ведете сидячий образ жизни, то вам просто необходимо хотя бы в течение минуты ежедневно надавливать на эту точку. Так вы сможете снять напряжение в спине, расслабить мышцы плеч.

СПИНА

Точка №2

Немного ниже, наверху ушного изгиба, находится точка, которая отвечает за внутренние органы. Если вы чувствуете непонятный дискомфорт, то прищепку цепляем сюда. Уже через 20 секунд вам станет легче.

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

Точка №3

Еще ниже, но чуть выше середины уха находится точка, напрямую связанная с суставами. Затекли ноги от сидения за компьютером? Пальцы устали стучать по клавиатуре? Нажимаем на третью точку.

СУСТАВЫ

Точка №4

Нижняя срединная часть уха. Надавливание на это место прочистит носоглотку. Это своеобразный отоларинголог нашего организма.

НОСОГЛОТКА

Точка №5

Место над мочкой связано с пищеварением. Изжога? Переели? Боли в желудке или кишечнике? Ощущаете внутренний дискомфорт? Массируем эту точку, кстати, это полезно делать и в качестве профилактики.

ПИЩЕВАРЕНИЕ

Точка №6

На мочку уха проецируется сердце и голова. Надавливание на нее поможет поддержать кровообращение в порядке, избавит от мигрени и головокружения. Кстати, если человек сильно пьян, помассируйте ему мочки ушей — он быстро придет в себя.

СОСУДЫ

Картина дня

наверх