На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Как правильно подобрать камень-талисман?

Существует так много красивых камней-самоцветов, что выбрать “свой” камень бывает достаточно сложно. Самый правильный способ – это просто “почувствовать” его, сердцем ощутить, что этот камень – ваш талисман и оберег. Даже если по всем гороскопам этот камень вам противопоказан, но вы чувствуете к нему особое расположение, значит, он принесёт вам только счастье.

Но как быть если вы подбираете в подарок бусы или браслет из натурального камня, не зная пристрастий человека, или хотите подобрать для себя украшение-талисман? Ведь правильно подобранный оберег способствует нормализации самочувствия, улучшает жизненный тонус, укрепляет иммунитет.

Конечно, нельзя всех равнять под одну гребёнку, поэтому существует мнение, что камень нужно подбирать не только под свой знак зодиака, но ещё и в зависимости от декады (первые, вторые или третьи десять дней вашего знака). Однако если вы рождены в начале знака, а испытываете любовь к камню из последней декады – значит, ваша интуиция вас не обманывает. Ведь все мы такие разные!

ОВЕН (21.03-20.04)

Овны, родившиеся в период с 21.03 по 31.03, испытывают сильное влияние Марса. Поэтому чаще всего это очень сильные, пылкие, порой даже агрессивные, уверенные в себе и предприимчивые люди. Самые лучшие камни для Овна: агат, хрусталь, змеевик, лазурит, гематит, сердолик, яшма, тигровый глаз, кварц, амазонит, малахит, сапфир.

Овны, рождённые с 1 по 11 апреля, испытывают влияние Солнца. Это не только отважные, но и великодушные люди, способные быть хорошими руководителями и преодолевать трудности, отличаются выраженным честолюбием и целеустремлённость. Больше всего Овнам подходит солнечный янтарь, а так же жемчуг, коралл, сардоникс, кошачий глаз, сердолик, оникс, гематит, кахолонг.

С 12 по 20 апреля рождаются люди, подвластные влиянию Венеры. Это творческие люди, ценители музыки и живописи. Так же – это страстные и импульсивные натуры, удачливые в любви. Счастье Овнам принесут: гранат, циркон, сапфир, рубин, жемчуг, агат, аметист.

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)

Тельцы, рождённые с 21.04 по 1.05, испытывают сильное влияние Меркурия. Это умные, целеустремлённые, успешные люди, удачливые в финансовых делах. Тельцам особенно подойдут камни: авантюрин, аметист, бычий и тигровый глаз, сердолик, яшма, гематит, агат, амазонит, кварц.

Со 2 по 11 мая правит Луна. Она покровительствует творческим, мечтательным людям, усиливает врождённое благородство, дарит вдохновение. Эти Тельцы очень удачливы в политике и на руководящих постах. Им особенно рекомендованы следующие камни: бирюза, коралл, хризопраз, оникс, хрусталь, нефрит, опал.

Тельцам, рождённым с 12 по 21 мая, даёт силы Сатурн. Это упорные в достижении целей люди. Им часто свойственна некоторая отчуждённость, любовь к рефлексии и одиночеству. Они самодостаточны и уверены в себе, и не нуждаются в излишнем внимании. Добавят Тельцам оптимизм и краски жизни следующие камни: гранат, турмалин, аквамарин, топаз, рубин, бирюза, коралл, яшма.

БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06)

С 22 по 31 мая Близнецов поддерживает Юпитер. Это умные, проницательные, талантливые люди с хорошо развитой интуицией. Кроме того, они обладают хорошим чувством юмора, но не позволят смеяться над собой. Счастье Близнецам принесут камни: агат, хрусталь, обсидиан, малахит, кварц, тигровый глаз, авантюрин, жемчуг, хрусталь, коралл.

Рождённые с 1 по 10 июня Близнецы испытывают влияние Марса. Это уверенные в себе, целеустремлённые, иногда даже агрессивные личности, способные добиваться поставленных целей. Обычно им удаётся построить успешную карьеру. Близнецам рекомендованы камни: кошачий глаз, оникс, кахолонг, нефрит, сердолик, обсидиан, аметист.

Близнецы, рождённые с 11 по 21 июня, подвластны Солнцу. Оно дарит им активность, общительность и уверенность в своих силах. Обычно это успешные в любви люди, умеющие строить надежные взаимоотношения. Близнецам подойдут следующие камни: топаз, родонит, бирюза, янтарь, кошачий глаз, перламутр.

РАК (22.06-22.07)

Люди, рожденные с 22.06 по1.07, это добрые, мечтательные, творческие люди с развитыми художественными способностями. Обычно счастливы в любви. Счастье Ракам принесут камни: аметист, агат, авантюрин, хрусталь, змеевик, лунный камень, кварц, яшма, сердолик, гематит.

Раки, рождённые со 2 по 11 июля, испытывают влияние Меркурия – они склонны к коммерции и успешны в финансовых делах, общительны, веселы, порой даже легкомысленны. Ракам рекомендованы камни-талисманы: бирюза, хризопраз, жемчуг, кошачий глаз, авантюрин, аметист, бычий глаз.

На людей, рожденных с 12 по 22 июля, особым образом влияет Луна. Она дарит им чувственность и мечтательность, творческие способности и одновременно здравый взгляд на жизнь. Поэтому такие люди обычно удачливы как в любви, так и в финансовых вопросах. Счастье Ракам подарят камни: шпинель, лунный камень, рубин, жемчуг, аквамарин, кахолонг, перламутр.

ЛЕВ (23.07-23.08)

Львы, рождённые с 23.07 по 3.08, подвластны Сатурну. Это сильные и страстные люди, авторитетные и склонные руководить, что, кстати, у них отлично получается. Львам рекомендованы камни-обереги: хрусталь, авантюрин, нефрит, обсидиан, тигровый глаз, яшма, сердолик.

Юпитер влияет на Львов, рождённых с 4 по 12 августа, даря им рассудительность, внимательность, умение находить правильный выход из любой ситуации и некоторую придирчивость. Это уверенные в себе люди, которых любят за врождённое чувство справедливости и способность всегда прийти на помощь. Счастье Львам принесут камни: агат, кошачий и тигровый глаз, оникс, цитрин, янтарь, гематит, сердолик, аметист.

Львам, рождённым с 13 по 23 августа, помогает Марс. Он покровительствует сильным, целеустремлённым, властным натурам, которые к любому делу подходят с умом и сообразительностью. Такие Львы успешны в построении карьеры, часто становятся лучшими в своём деле. Им помогут следующие камни: гранат, топаз, хризопраз, рубин, сапфир, тигровый глаз, коралл, обсидиан, агат.

ДЕВА (24.08-23.09)

Рождённым с 24.08 по 2.09 Девам покровительствует Солнце, поэтому основными чертами характера являются склонность к творчеству, любовь к прекрасному, спокойный и ровный нрав. Они умеют строить гармоничные семейные отношения, наполненные теплом и доверием. Счастье Девам принесут камни: аметист, лунный камень, авантюрин, сердолик, нефрит, малахит, тигровый и кошачий глаз, хрусталь.

Девы, рождённые с 3 по 11 сентября, находятся под влиянием Венеры. Они более скрытны и застенчивы, способны на очень сильные чувства. Из них часто получаются талантливые художники, поэты, музыканты. Их талисманом станут камни: жемчуг, кошачий глаз, хризопраз, цитрин, оникс, перламутр, агат.

Людям, рождённым с 12 по 23 сентября, покровительствует Меркурий. Он помогает находить выход из любой ситуации, дарит отличное чувство юмора, иногда излишнее любопытство. Личные отношения у них складываются хорошо, только если они найдут своего единомышленника, который будет понимать и принимать их такими, какие они есть. Счастье Девам подарят камни-обереги: гранат, топаз, сапфир, хризопраз, бычий и тигровый глаз, коралл, аметист.

ВЕСЫ (24.09-23.10)

Весы, рожденные с 24.09 по 2.10, подвластны Венере. Она делает их романтичными, дружелюбными, мечтательными и порой слишком ранимыми. Они любят строить планы, но к счастью, не менее хорошо они умеют претворять их в жизнь. Им помогают камни: агат, аметист, лунный камень, лазурит, нефрит, хрусталь, сердолик, тигровый глаз, малахит.

Рождённым с 3 по 13 октября покровительствует Сатурн, что делает их более проницательными, внимательными, благоразумными и осторожными. Они ведут спокойным образ жизни, однако умеют радоваться даже мелочам. Счастье Весам подарят: хризопраз, циркон, рубин, аметист, сапфир, опал, яшма, оникс.

С 14 по 23 октября рождаются Весы, хранимые Юпитером. Они обладают хорошим вкусом, склонны к роскоши и красивому образу жизни, честолюбивы, но при этом добры и не способны на грубость и агрессию. Удачу Весам принесут камни-талисманы: циркон, топаз, лунный камень, авантюрин, жемчуг, бычий и кошачий глаз, рубин, обсидиан.

СКОРПИОН (24.10-22.11)

Представители этого знака, рожденные с 24 октября по 2 ноября, находятся под влиянием Марса. Они упрямы и упорны в достижении своих целей, всегда стремятся быть первыми, но при этом скрывают неуверенность за внешней бравадой. Помогут Скорпионам найти гармонию камни: хрусталь, змеевик, сердолик, яшма, тигровый глаз, лунный камень, кахолонг, гематит.

Скорпионы, рождённые с 3 по 13 ноября, подвластны Солнцу. Оно помогает им быть уверенными в себе, достигать поставленные цели, знать, как добиться своего с наименьшими потерями. При этом они великодушны и благородны. В любви удачливы. Их камнем-оберегом будут: аметист, коралл, цитрин, янтарь, перламутр, сердолик, хрусталь, кошачий глаз.

На Скорпионов, рождённых с 24 по 22 ноября, оказывает влияние Венера. поэтому они эмоциональны, порой даже капризны, артистичны и в чём-то легкомысленны. Легко влюбляются и разочаровываются, но остаются добродушны и веселы. Помогут Скорпионам обрести гармонию следующие камни: гранат, топаз, лунный камень, жемчуг, агат, авантюрин.

СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12)

Рождённые с 23 ноября по 2 декабря, Стрельцы тверды духом, упорны, независимы. С развитой силой воли и хорошей интуицией. Они часто становятся лидерами в выбранной области, их уважают и ценят по достоинству. Счастье Стрельцам принесут камни-талисманы: аметист, лазурит, агат, яшма, тигровый глаз, кварц, сапфир, циркон.

Стрельцы, рождённые с 3 по 12 декабря, подвластны Луне. Это творческие люди с хорошо развитым воображением. При внешней мягкости, могут проявить характер, если от этого будет зависеть их выгода. Порой замкнуты и с трудом находят настоящих друзей. Талисманом Стрельцов станут камни: бирюза, оникс, хризопраз, коралл, обсидиан, агат, лунный камень, лазурит, кошачий глаз.

Под покровительством Сатурна находятся Стрельцы, рождённые с 13 по 21 декабря. Это чувственные, артистичные люди, которые любят роскошь и придают больше внимание своей внешности. Они настойчивы в достижении целей, но не всегда умеют расставлять приоритеты. Помогут Стрельцам найти себя камни-талисманы: гранат, сапфир, циркон, хрусталь, гематит, рубин, перламутр, бирюза, яшма.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)

Козероги, рождённые с 22.12 по 2.01, ведомы Юпитером. Именно он делает их спокойными, уравновешенными, честолюбивыми и уверенными в себе. Порой излишняя самоуверенность оказывает им плохую услугу, но в целом, это весёлые люди, которые легко находят друзей. Их талисманом станут камни: аметист, агат, обсидиан, хрусталь, малахит, нефрит, яшма, тигровый глаз, кварц.

Марс покровительствует Козерогам, рождённым с 3 по 13 января, поэтому они настойчивы в достижении целей, всегда знают, чего хотят, но порой тщеславны и самоуверенны. Они не любят одиночество, но друзей находят редко. Помогут Козерогам обрести счастье следующие камни: бирюза, оникс, хризопраз, опал, кошачий и тигровый глаз, авантюрин.

На Козерогов, рождённых с 14 по 20 января, оказывает своё сильное влияние Солнце. Благодаря чему, они обладают запасом жизненных сил и энергии, трудолюбивы и расчётливы. Каждый свой шаг оценивают с позиций логики и выгоды, поэтому не всегда их по достоинству могут оценить окружающие. Талисманом Козерогов станут камни: гранат, циркон, рубин, янтарь, сердолик, цитрин, коралл, перламутр, бирюза.

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)

С 21.01 по 1.02 оказывает влияние Венера, поэтому эти Водолеи романтичны и мечтательны, склонны к размышлениям и порой застенчивы. Они с трудом влюбляются, но полюбив – верны и искренни. Часто становятся хорошими врачами. Счастье Водолеям принесут камни: хрусталь, обсидиан, нефрит, яшма, аметист, гематит, змеевик, жемчуг.

Водолеи, рождённые с 2 по 11 февраля, находятся под влиянием Меркурия. Поэтому они умны и остроумны, проницательны и веселы. У них много знакомых, но мало близких друзей. Найдя свою половинку, они становятся для неё верным спутником на всю жизнь. Их талисманом станут камни: лазурит, цитрин, янтарь, оникс, хризопраз, авантюрин, агат.

Представители этого знака, рождённые с 12 по 19 февраля, подвластны Луне. Они чувствительны, романтичны, способны на сильные чувства, иногда тщеславны. Их любят за добрый нрав и отзывчивость. Камнем-оберегом для Водолеев будут: циркон, лунный камень, гранат, родонит, коралл, перламутр, жемчуг, кахолонг.

РЫБЫ (20.02-20.03)

Рыбы, рождённые с 20.02 по 1.03, находятся под влиянием Сатурна. Поэтому они упрямы и усидчивы, любят одиночество и не склонны к переменам. Их главным достоинством является преданность в отношениях и верность выбранному пути. Счастье Рыбам подарят камни: авантюрин, гематит, сердолик, нефрит, яшма, агат, оникс, родонит, тигровый глаз.

Рождённым со 2 по 11 марта Рыбам покровительствует Юпитер, делая их спокойными и хладнокровными, умеющими сохранять самообладание в любых ситуациях. Они честны, упрямы и честолюбивы. Друзей находят с трудом. Оберегом для Рыб станут камни: жемчуг, коралл, оникс, кахолонг, агат, янтарь, циркон, нефрит.

Представители этого знака Зодиака, рождённые с 12 по 20 марта, находятся под влиянием Марса, что делает их общительными, весёлыми, честными и прямолинейными. Легко сходятся с людьми, способны на сильные чувства. Лучше всего Рыбам помогают камни-талисманы: сапфир, лазурит, коралл, гранат, хризопраз, хрусталь, перламутр.

Источник

Картина дня

наверх