На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Почему одни женщины расцветают с возрастом, а другие - стремительно увядают

Иду по центральным улицам города и вижу самых разнообразных женщин. Радуюсь многообразию, индивидуальности, непохожести.

Но глаза то и дело останавливаются на крайностях: одни женщины одеты с иголочки, сияют и цветут. Даже в 60. И в 70 лет. А другие похожи на цветок, который завял.

Почему так?

Одни говорят: надо проверить гормональный фон. Мы никогда не выглядим хорошо для самих себя. Мы стараемся для других: для женщин, которые нам завидуют, и мужчин, которые нами любуются.

304

Другие говорят: при чем тут гормоны? Это привычка и самодисциплина. Мама приучила хорошо выглядеть: диеты, элегантный наряд.

Возможно, правы и те, и другие.

Не так давно я сама писала статью о том, что на внешний вид влияет женская энергетика, а она зависит от того, кто женщину окружает, в какой среде она живет.

Если на нее давят, если на нее не обращают никакого внимания, изводят - она будет выглядеть, как серая моль. Но дайте ей мужчину, который будет смотреть с утра до вечера восхищенными глазами и вы удивитесь наступившим переменам.

Переедание, неряшливость, апатия - это результат того, что женщина не обменивается энергией. Она, возможно, у нее есть. И даже в избытке. Но она отдает, отдает, отдает и ничего не получает взамен.

Добавьте описание

Ест, чтобы восполнить пустоту положительными эмоциями. А на фитнес и создание элегантного образа просто не остается сил.

Утром я наткнулась на пост 52-летней блогерши, которая сфотографировала себя без прикрас. Лицо отекшее, серый цвет лица.

И пишет: "Я всегда думала, что буду стариться красиво. Но, видимо, Бог хочет, чтобы я выглядела так..."

Эти слова возмутили публику. "Откажитесь от алкоголя и жирного. И увидите, чего хочет Бог на самом деле", "50 - это не старость. Сегодня 50 - это вторые 30", "Займитесь спортом, поменяйте гардероб, покрасьте корни волос!".

Но жирное, алкоголь и краска для волос - это только вершина айсберга. Это - банальная лень.

Я как-то ехала в трамвае и рассматривала через солнцезащитные очки возрастную женщину. По всем параметрам она "цвела" - кудри, яркая помада, фиолетовая юбка и зеленые сапожки. Она хотела выглядеть лучше всех, даже стрелки нарисовала на веках.

Добавьте описание

Но выглядела отталкивающе. Потому что в совокупности ее образ был какофонией, фальшивой мелодией. Она могла надеть на себя что угодно, но красивой не выглядела. Все портил пустой взгляд и ехидная улыбка. Не было внутренней красоты.

Не было скромности, интеллекта во взгляде, кротости. Всего того, что красит женщину, хоть мешок на нее надень.

Один известный модельер сказал, что одеваться в бутиках надо в последнюю очередь. Сначала надо ходить по музеям, выставкам и библиотекам. Наполнять себя прекрасным изнутри. Много работать, учиться, общаться.

Как только вы пройдете этот путь, как только вылепите себя и чем-то наполните, вы станете целостной личностью, которой не нужны перья и стразы, ей не нужен посторонний человек, чтобы почувствовать счастье.

И вот тогда, вы будете цвести. В любую погоду, в любом возрасте.

А мужчины будут лететь к вам, как мотыльки на свет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх