На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

4 довода в пользу того, чтобы пить тёплую воду вместо холодной

Знаешь ли ты, что холодная вода способна спровоцировать приступ мигрени? В то время как благодаря тёплой улучшается наше пищеварение, а наш организм лучше очищается от токсинов. В этой статье вы узнаете несколько веских причин, по которым стоит пить теплую воду.      

304

Как правило, большинство из нас чаще всего пьёт холодную воду, особенно это касается жарких летних месяцев. Возможно, эта статья убедит тебя распрощаться с этой привычкой и начать пить тёплую воду вместо холодной. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о преимуществах привычки пить тёплую воду. Ты увидишь, что доводы в ее пользу разнообразны и убедительны.

4 причины пить теплую воду

  • Пить тёплую воду полезно для пищеварения
  • Тёплая вода полезна для органов дыхания
  • Нормализует кровообращение
  • Тёплая вода и нервная система
  • Рекомендации

1. Пить тёплую воду полезно для пищеварения

Известно ли тебе, что тёплая вода является верным союзником нашего пищеварения? Холодная вода препятствует расщеплению жиров и замедляет пищеварение. Действие тёплой воды полностью противоположно.

Выпитый стакан тёплой воды облегчит переваривание пищи и позволит скорее завершить пищеварение. Это позволяет оптимизировать усвоение питательных веществ и избежать различных проблем с пищеварением, например, запора.

2. Тёплая вода полезна для органов дыхания

Что касается органов системы дыхания, то и здесь гораздо полезнее пить тёплую воду, чем холодную.

Так, холодная вода способна спровоцировать воспаление слизистой оболочки органов дыхания. Это увеличивает риск появление инфекций дыхательных путей и проблем с горлом.

Тёплая вода смягчает наше горло и успокаивает его раздражение. Поэтому рекомендуется пить тёплую воду как людям, страдающим заболеваниями органов дыхания, так и тем, кто желает устранить сухость во рту, появляющуюся по утрам.

3. Нормализует кровообращение

Из-за холодной воды кровеносные сосуды сужаются. Горячая или тёплая вода, напротив, расширяет их.В результате улучшается кровоснабжение органов и тканей. Эта простая полезная привычка позволяет нашему организму лучше и быстрее выводить токсины.

4. Тёплая вода и нервная система

Низкие температуры способны вызывать головную боль. Доказано, что холодная вода также обладает подобным эффектом. Если тебя беспокоит мигрень, то следует иметь в виду, что употребление холодной воды способно спровоцировать ее приступ.

В то время как тёплая или горячая вода успокаивает головную боль и устраняет спазмы.

4 довода в пользу того, чтобы пить тёплую воду вместо холодной

Рекомендации

Не забывай о том, что каждый человек должен ежедневно выпивать достаточное количество воды (от 1,5 до 2 литров).

  • Дефицит воды способен вызывать нарушения в работе различных органов: печени, почек, органов пищеварительной и иммунной систем. Когда мы пьём недостаточно воды, в работе этих органов появляются сбои.
  • Также употребление воды позволяет поддерживать увлажнёнными суставы и повышает сопротивляемость связок.
  • Когда мы пьём много воды, снижается риск появления камней в почках.
  • То же самое касается и инфекций мочевыводящих путей — вода является отличной профилактикой появления этой проблемы.
  • Вода — верный друг тех из нас, кто делает сбросить вес и следует диете. Благодаря ей снижается наш аппетит и улучшается метаболизм жиров.
  • Стакан тёплой воды за 10 минут до приёма пищи успокаивает аппетит, в результате чего мы меньше едим. Также следует иметь в виду, что эта привычка предохраняет нас от задержки жидкости.

Как видишь, вода способна уберечь нас от целого ряда проблем. Обезвоживание увеличивает концентрацию токсинов и канцерогенных веществ в организме человека. Когда мы пьём много воды, все эти вредные вещества регулярно выводятся вместе с мочой, а наш организм остаётся увлажнённым.

Достаточное количество жидкости защищает наш организм и поддерживает в норме его кислотно-щелочной баланс. Благодаря воде нам удаётся замедлить естественные процессы старения нашего тела.

Как мы уже говорили, врачи рекомендуют ежедневно выпивать 1,5 — 2 литра воды. Благодаря этому у тебя никогда не будет обезвоживания, а твой организм будет работать, как часы.

И, конечно же, не стоит забывать о том, что воду лучше пить тёплой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх