На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Омолаживающее переплетение. Минута, которая возвращает здоровье

304

Как только узнала про такой интересный способ омоложения, сразу подумала: надо скорее поделиться с читателями! Простая, приятная и невероятная техника, которая может занимать всего минуту, а эффект чувствуется сразу!

Этот восточный секрет пришел от тибетских лам. По большому счету нужно только переплести пальцы руки с пальцами ноги. А дальше - уже нюансы.

❗ Внимание! Абсолютно любой массаж и оздоровительные техники имеют противопоказания. Консультируйтесь с врачом! Статья - не медицинская, а ознакомительная. И написана только с целью профилактики. Не занимайтесь самолечением и самодиагностикой.

Эффект омолаживающего переплетения:

 

Переплетение пальцев руки и ноги. Фото подготовлено лично мной

Переплетение пальцев руки и ноги. Фото подготовлено лично мной

✔ Мгновенное ощущение бодрости. Проверено на себе. Это чувствуется с первого же раза. Очень и очень рекомендую делать утром, еще находясь в постели. Помогает проснуться на раз-два-три!

✔ Повышение настроения. Гарантирую, что вы как минимум улыбнетесь.

✔ Усиливается кровообращение. Это можно даже почувствовать в виде легкого покалывания и ощущения жара в ступнях.

✔ Улучшается отток лимфы. А это значит, что уходят застойные явления в ногах.

✔ Профилактика варикозного расширения вен. Благодаря улучшенному кровообращению и лимфооттоку.

✔ Повышение эластичности мышц стопы. Невероятно полезно не просто для ног, а для всего организма. Ведь это - профилактика плоскостопия.

 Повышение подвижности суставов. Профилактика артроза.

✔ Активное воздействие на биологически активные точки. С учетом того, как много рефлекторных точек на стопах и особенно на пальцах, положительное воздействие оказывается на все системы органов. Отсюда и омоложение.

✔ Одновременное воздействие на биологически активные точки как на руках, так и на ногах. Двойная польза для организма и экономия времени.

✔ Профилактика онемения стоп. Во многом благодаря повышению эластичности мышц и улучшению кровоснабжения.

 Повышение иммунитета. Благодаря положительному воздействию на эндокринную систему.

✔ И, наконец, это просто очень приятно! Особенно после того, как переплетение уже выполнено. Чувствуется, как кровь бежит к каждой клеточке.

Счастливые ножки. Фото с бесплатного фотостока Pixabay

Счастливые ножки. Фото с бесплатного фотостока Pixabay

Как же делать волшебное переплетение?

В положении сидя

Сядьте удобно. Согните левую ногу в колене и переплетите пальцы правой руки с пальцами левой ноги. Мне комфортнее всего делать это, сидя на кровати. Но если у вас хорошая растяжка, то можно выполнять и на стуле, положив ступню на бедро.

Я попробовала и мне очень понравилось! Личное фото автора

Я попробовала и мне очень понравилось! Личное фото автора

Удерживайте положение в течение 1 минуты и смените ногу.

Вы сразу увидите, как цвет стопы становится ярче - это усилилось кровообращение.

В положении лежа

Лягте на спину. Согните обе ноги в коленях. Стопу правой ноги положите на левое бедро для опоры. Переплетите пальцы левой руки с пальцами правой ноги.

Удерживайте это положение 1 минуту. Поменяйте ноги.

Идеально, если выполнять такое "омолаживающее переплетение" каждое утро после пробуждения.

И пусть утро будет добрым. Фото с бесплатного фотостока Pixabay

И пусть утро будет добрым. Фото с бесплатного фотостока Pixabay

А если не получается?

Что делать, если не получается переплести пальцы руки и ноги? Это может быть связано с ограниченной подвижностью суставов и "закостеневшими" мышцами стопы - ее сразу сводит. Тренируйтесь нежно и аккуратно: можно начинать с того, чтобы просто обхватывать пальцы ноги пальцами руки. Потом, например, нажимать на ямку между большим и вторым пальцем ноги, потом в следующую ямку между пальцами и т.д. Относитесь к себе бережно и идите маленькими шажками, постепенно увеличивая эластичность мышц стопы и подвижность суставов.

Нюансы, которые повышают эффективность переплетения

Омолаживающее переплетение можно сделать еще более полезным:

✅ Старайтесь погружать пальцы руки как можно глубже, прямо в ямки между пальцев ноги. И слегка надавливайте на эти ямки.

✅ Во время переплетения усилием мышц оттягивайте пальцы ног по направлению к колену (вверх).

✅ А также старайтесь "растопорщить" пальцы ног как можно больше. Муж все время смеется, как я делаю на ногах "пальцы веером". Знал бы он, что это я, оказывается, омолаживаюсь.😁

✅ Когда вы уже натренируете и растянете мышцы стопы (не в первый же день, конечно!), то можно большим пальцем руки оттягивать большой палец ноги еще сильнее в сторону.

✅ Также со временем можно большим пальцем руки нажимать на рефлекторные точки большого пальца ноги.

✅ Уделяйте особое внимание позиции большого пальца ноги и мизинца. Старайтесь отводить их в стороны как можно сильнее. Но не переусердствуйте! Потому что можно получить спазм стопы - это очень неприятное ощущение. Делайте разведение только после того, как потренируетесь хотя бы несколько дней.

✅ Ежедневно увеличивайте продолжительность переплетения.

Омолаживающее переплетение. Изображение подготовлено лично мной

Омолаживающее переплетение. Изображение подготовлено лично мной

Почему именно ноги

Я много раз писала на своем канале о том, какое большое значение в восточной традиционной медицине придается ногам. Они - наша опора во всех смыслах. Такого же мнения придерживаются и многие современные врачи. Например, тот же доктор Бубновский говорит, как важно заниматься сначала "первым этажом", а затем уже всем остальным. Например, даже при самом минимуме времени можно сделать несколько приседаний. А академик Микулин предлагал легендарные "толчки пятками" для разгона лимфы - он черпал эти сведения, очевидно, у Кацудзо Ниши.

В китайской медицине считается, что первыми в организме стареют ноги. Пока они молоды, подвижны и гибки, вы тоже остаетесь молодым. Независимо от возраста по паспорту. Вот почему так полезно ходить, ездить на велосипеде, заниматься растяжкой, садиться на шпагат - все это продлевает жизнь.

Переплетение пальцев - универсальный способ продлить молодость ног и всего организма. В области пальцев ног - особенно много рефлекторных зон и нервных окончаний.

С бесплатного фотостока Pixabay

С бесплатного фотостока Pixabay

Попробуйте! Здоровья вам и вечной молодости!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх