На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Издевательство над кошками или красота?



К кошкам я отношусь нейтрально: не питаю особой нежности, но и не считаю кошачьих эпидемией, захватившей разум половины человечества. Раздражает меня то, что некоторые владельцы заводят себе питомца, а потом вдруг решают, что питомец выглядит не очень модно, стильно, молодежно и начинают придумывать способы улучшить его внешний вид. Ладно еще человек, существо условно разумное, но кот ведь не может высказать свое мнение, нравится ли ему выглядеть, как чучело стриженое лев, или нет? Кот может только перегрызть горло своему нерадивому хозяину, но далеко немногие на это решатся, а зря...

При этом я понимаю, что существуют стрижки котов гигиенические, когда у животного сбивается шерсть и её невозможно расчесать, или когда развивается заболевание кожи, и стричь необходимо в целях сохранения жизни. Но как объяснить вот такую красоту, именуемую "модельными стрижками"?

Жил-был себе, например, вот такой полосатый британец.



Владелец сошел с ума и решил подобрать стиль получше для своего питомца. Кот как будто спрашивает у делающей селфи девочки: Ты  дура? Посмотрите, сколько спокойствия и власти в первом фото и сравните с глазами кота на фото ниже.



Или вот еще пример. Вот так выглядит нормальный кот персидской породы. Большой красивый кот нормального котовода.



И вот перс котовода-наркомана. Даже не знаю, умиляться ли людям с такой фантазией, или просто называть их садистами, прикрывающимися словом "стильно".



А вот кот отбывает заключение с прической "Динозавр". Наверное, владельцу этого питомца страшно заводить дома игуану, а плюшевый дракончик  это "не то". Вот превратить кота в чучело  идеально!



Ах, да. Еще же есть популярная у идиотов стрижка кота в стиле "Лев". Это когда нужно как-то повысить себе самооценку, а ума нет, есть только кот. Берем кота, делаем ему стрижку. Говорим в баре (бухнув, как следует): "А у меня дома ЛЕВ живет!!!"



Кстати, если вдруг кто не понимает, что перед ним аля-лев, можно сделать вот такой дополнительный стилистический трюк.



Если стрижки недостаточно, можно организовать еще покраску. Кот будет выглядеть так, будто ему на спину привязали кусок ковра. И больное воображение владельца удовлетворено, и парикмахер денежку заработал. Кстати, о деньгах. От 900 до 2000 рубликов за кошечку. Думаю, что в Москве есть салоны и подороже. Недорого, в принципе. Сломать морально кота по цене обеда, как вам?



Как идейка? Это красиво или идиотизм? Ваш кот или кошка согласны быть "львом" или "динозавром", чтобы потешить ваше самолюбие? Или вы из тех, кто считает, что животным все равно, как они выглядят?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх