На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

«Современное поколение разучилось любить!» Крик души известной писательницы

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Наша жизнь потихоньку перемещается в виртуальную реальность и мы начинаем отвыкать от окружающего мира. Более того, с погружением в сеть, наши чувства утратили былую остроту. Мы стали хуже понимать друг друга и практически разучились любить.

Американская писательница Джейми Варон просто и доходчиво объясняет причину несчастий теперешнего поколения, зависящего от социальных сетей.

Для нас понятие «близость» заключается в том, чтобы ставить друг другу смайлики в переписке. А послать кому-нибудь СМС с пожеланием доброго утра расценивается чуть ли не как подвиг. Мы стали неспособными на романтические поступки.

Мы больше не стараемся. Нам с детства вдолбили в головы то, что в мире так много рыбы, что ее хватит на всех. Но если раньше для поимки рыбы нужно было приложить немало усилий, то теперь ее можно достать при помощи пары кликов в Интернете. Это расслабляет и мы теперь неспособны бороться. Сайты знакомств сделали нас ленивыми и пассивными.

Имея большой выбор, мы не можем сконцентрироваться на одном человеке. Даже избрав себе пару мы всё равно засматриваемся на других. Альтернатива нас убивает.

Мы склонны замалчивать свои проблемы, отвлекаясь на всё что угодно, лишь бы их не решать. Но если мы не можем разобраться с собственными «демонами», то мы никогда не сможем полюбить, ведь это вдвойне сложнее.

Мы всё чаще и чаще сдаемся и отступаем. Перед нами открыты широчайшие возможности, которых не было у предшествующих поколений. Мы можем запросто путешествовать по миру и имеем доступ к огромному количеству информации. Но нам не хватает решимости на действительно важные поступки.

Мы не делаем того, на что способны. Вместо того, чтобы заняться своей жизнью, мы просматриваем в соцсетях фотографии людей, с которыми никогда не встретимся...

Мы нарочно ищем внешние раздражители, а потом удивляемся, почему же мы так несчастны. Мы выставляем свою «любовь» напоказ. Все ссоры и неурядицы остаются за кадром, а в аккаунтах появляются лишь идеальные фотографии счастливой пары. Мы видим только радостные сообщения других, и из-за этого думаем, что в собственных отношениях что-то складывается не так. Что другие люди живут лучше и счастливее.

Мы думаем, что недостаточно хороши друг для друга и расстаемся. Ведь мы измеряем уровень наших отношений в «лайках» на страничках соцсетей.

Мы расстаемся и начинаем снова наступать на одни и те же грабли. А ведь на самом деле, нам просто нужно быть немного проще. Нужно помнить, что реальная жизнь отличается от той, которую мы видим в интернете. Что далеко не всё измеряется количеством «лайков» и «шеров». Мы еще не научились по-настоящему любить...

В этих словах Джейми Варон слышен крик отчаяния.

Источник

Картина дня

наверх