На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Похороненная заживо: женщина хочет раскопать свою могилу, чтобы доказать, что она жива

53-летняя Хуана Эскудеро жива и здорова, но в течение последних семи лет она яростно это доказывает. Из-за административной ошибки она была признана умершей и с тех пор не может сделать такие простые вещи, как поменять права или записаться к врачу. Женщина настолько отчаялась, что хочет раскопать якобы свою могилу, чтобы доказать, что она не мертва.

1

Все началось семь лет назад, когда полная тезка Эскудеро умерла в Малаге, Испания. Несмотря на то, что главная героиня этой истории здравствовала в Алькала-де-Гуадаира, для правительства умерла именно она. Сначала семья Эскудеро смеялась над этой историей, но вскоре стало не до смеха.

Впервые Хуана узнала о своей «смерти», когда отправилась к врачу семь лет назад. К счастью, врач знал ее, поэтому продолжал лечить. Именно он сообщил женщине о том, что, согласно данным социального страхования, она мертва.

«Когда врач занесла мое имя в компьютер, оказалось, что я мертва. Она повернула экран, чтобы я увидела. Действительно, мертва. Но она по-прежнему меня лечила, потому что знала меня».

Сначала Хуана подумала, что это просто программная ошибка. Она посетила социальную службу, чтобы разъяснить ситуацию. Там она узнала, что все намного сложнее, чем ей казалось ранее.

Хуана и ее семья уже семь лет пытаются доказать, что женщина жива. В 2011 году, когда умер ее муж, ей нужно было вступить в права наследства, но она не смогла этого сделать. В 2012 году, когда Хуане потребовалось продлить водительские права, она узнала, что мертвые водить не могут.

Чтобы решить проблему, Хуана предложила эксгумировать останки умершей и провести тест ДНК. Она подала ходатайство, но ответа еще не получила. В прошлом году, когда Хуана посетила кладбище в Малаге, чиновники сказали ей, что у них «есть приказ ничего не предпринимать по этому делу».

Самое ироничное в этой ситуации то, что Хуана уже семь лет мертва для правительства, но банки продолжают отправлять ей уведомления по кредитам, ипотеке и страховке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх