На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Вы не догадывались, но ваши любимые приправы помогают вам поддерживать вес в норме.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Не только основные продукты продукты способны влиять на толщину нашей талии. Специи словно незаметные дирижеры создают необходимый фон для того, чтобы мы чувствовали себя хорошо и, если необходимо, избавлялись от лишних килограммов. Вот список этих помощников.

Корица

Специя номер один среди приправ, способствующих похудению — это корица. В ней целая кладезь пользы: увеличение скорости углеводного обмена, снижение уровня глюкозы и холестерина в крови, расщепление жировых отложений, притупление аппетита. В норме достаточно съедать четверть чайной ложки корицы в день. Ее можно добавлять в кашу, кефир или йогурт, выпечку, смешивать с медом.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Куркума

Куркумин влияет на вес за счет выведения лишней жидкости и снижения тяги к сладкому и жирному. Для худеющих куркума обязательна к включению в рацион, так как она препятствует образованию жировых клеток. Кроме того, специя насыщает организм антиоксидантами.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Кардамон

Помимо того, что кардамон избавляет от чувства тревожности и депрессивных состояний, он великолепно влияет на метаболизм, ускоряя его процессы. Так, обыкновенная специя помогает от лишней жидкости, токсинов, повышает иммунитет, снижает содержание «вредного» холестерина, способствует ускоренному расщеплению жиров и избавляет от проблем со стулом.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Кайенский перец

Всем известно, что жгучие специи и продукты ускоряют обмен веществ, за счет ускорения циркуляции крови. Желающим постройнеть к лету следует включить в свой рацион кайенский перец: достаточно щепотки специи, чтобы ускорить метаболизм и подавить чувство голода. Также благодаря перцу происходит снижение уровня сахара в крови. Впрочем, злоупотреблять острой специей тоже не стоит, особенно тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Анис

Для худеющих в анисе есть масса полезных качеств: он снижает чувство голода, улучшает пищеварение и способствует легкому очищению кишечника. Не говоря уже о том, что анис освежает дыхание, защищает от простуды и вообще улучшает настроение. Если говорить о похудении, то особенно эффективной будет анисовая настойка.

Ешь и худей: 5 специй, которые влияют на вес

Pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх