На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Померяемся?

на днях внезапно возникла необходимость узнать точное количество костей в человеческом скелете, некогда объяснять, и знаете, что ответил мне гугол? 205–207 костей!

я такой "в смысле 205–207, со времён викторианских похитителей трупов никто так и не смог точно посчитать двести пять или двести семь? решительно не устроила меня такая неопределённость, но захотелось добить топик.

так вот, если вы вдруг не дружите с логикой — для начала нужно определить проблемную область. кости скелета могут быть парными и непарными, поэтому руки, ноги и рёбра вычёркиваем, там всё понятно. череп тоже (кстати, он состоит аж из двадцати трёх костей). в итоге остаётся позвоночник, и вот в нём, сука, и кроется разгадка — копчик, который по сути своей есть остаток хвоста, состоит из трёх–тире–пяти рудиментарных позвонков.

вы хоть понимаете, что это значит?! на планете существуют два эволюционных вида гомосапиенсов, и разница между ними в длине рудиментарного хвоста! можно довольно быстро поделить всех людей на трёхкопчиковых, четырёхкопчиковых и пятикопчиковых. более того, я вполне себе допускаю, что четырёхкопчиковые являются потомками межвидового блуда трёхкопчиковых с пятикопчиковыми.

больше всего удивляет, что медики всего мира делают вид, что это нормально и всё в порядке!

и да, мне тоже захотелось сделать рентген.

amon-mout

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх