На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Волшебная сила природы Румынии

В сезон отпусков важно отдохнуть от стремительного ритма мегаполисов, позволить организму расслабиться и оздоровиться. Самые популярные направления отдыха у туристов – лечебные, экскурсионные и пляжные. Одной из стран, предлагающих сразу три направления отдыха, является Румыния.

Румыния располагается на территории Древней Дакии, на побережье Черного моря, ее название происходит от римского «романус» - так назывался народ, проживавший на этой земле.

Румыния, как Чехия и Венгрия, на протяжении столетий входила в состав Австро-Венгерской империи, и сохранила до наших дней богатое наследие даков, римлян, славян, дарящее современникам великолепие и таинственность средневековых замков Трансильвании, приятную глазу архитектуру с фахверковыми конструкциями и тайны подземных лабиринтов замка князя Влада Цепеша (Дракулы).

Климат Румынии континентальный, приближенный к погодным условиям России, характеризуется комфортными для туриста условиями: летом нет изнуряющей жары, что позволяет отдыхать в самые жаркие месяцы года – июле и августе, а количество осадков за сезон отдыха – среднее. Это очень важный фактор при выборе направления отдыха, поскольку путешествие не потребует длительной акклиматизации, и организм быстро привыкнет к новым условиям.

Главная географическая особенность Румынии – Карпатские горы с уникальной экосистемой. Эта сложная цепь гор проходит через всю страну, даря начало целебным водным источникам, богатому растительному и животному миру.

Одним из самых посещаемых курортов является "Эфорие Норд". Он находится между озером Текиргиол и побережьем Черного Моря. Вот уже более 100 лет этот курорт пользуется популярностью среди европейских туристов. Благодаря тому, что отдых здесь обеспечивает действие на организм человека сразу нескольких природных факторов, этот курорт относится к пляжно-лечебному отдыху. Озеро Текиргиол издавна сравнивают с Мертвым морем за его целебные свойства: плотность солей в воде в озера в 6 раз плотнее чем в морской воде, удерживает тело человека и, главное, – содержит целебные грязи – сапропели. Уникальность сапропелей состоит в том, что они являют собой продукт жизнедеятельности микроорганизмов, живущих в воде. В этой целебной грязи содержатся макроэлементы (кальций, фосфор, сера, калий, кремний и др.), микроэлементы (марганец, медь, кобальт, цинк, бор, молибден, кадмий, никель, фтор, хром, ванадий и другие),витамины С, Е, группы В, ферменты и даже гормоноподобные вещества исключительно в благоприятной для человеческого организма концентрации.  Эти особые вещества – энзимы, – входящие в состав грязи, творят чудеса с кожей, склонной к воспалению и подверженной другим дерматологическим болезням; после грязевых аппликаций и купания в море значительно улучшается состояние кожи, волос, уменьшаются проявления воспаления и псориаза.

При гинекологических заболеваниях, бесплодии, импотенции, простатите, грязевые обертывания вместе с солнечными ваннами дают восхитительный эффект, поскольку совокупность факторов, таких, как лечение морской водой, теплом, грязями и климатом, избавляет от этих заболеваний.

Морской воздух полезен при хронических заболеваниях дыхательной системы. Обогащенный лёгкими ионами и фитонцидами зеленых деревьев, воздух побережья благотворно влияет на бронхи и легкие, заставляя «работать» всю поверхность легких, доставляя кислород к каждой клеточке нашего организма. В составе свежего морского воздуха присутствуют гидроаэрозоли хлорида натрия, брома, кальция, магния и других микро- и макроэлементов морской воды, причем они содержатся в воздухе на расстоянии до 2-х километров от берега. Также важно, что ветер с моря дует чистый, без пыли, гари и вредных примесей.

Купание в морской воде оздоравливает организм в целом, укрепляет сердечно-сосудистую систему, тонизирует мышцы и укрепляет связки, делает организм выносливым и стрессоустойчивым. Целебные свойства самой воды, в состав которой входят сапропелевые грязи, только усиливают лечебный и оздоровительный эффекты водных процедур.

Также курорт знаменит своим исцеляющим воздействием на нервную систему и иммунитет. Жители мегаполисов подвергаются техногенному влиянию города, пыли, гари, нехватки свежего воздуха. От таких неблагоприятных факторов страдает нервная система, утрачивается стрессоустойчивость организма, снижается иммунитет, быстро стареет кожа. Курорт «Эфорие Норд» своим природным ландшафтом, обилием зелени, чистого свежего воздуха, синей далью горизонта и теплым морем благотворно влияет на нервную систему, оздоравливает организм в целом, укрепляет иммунитет. Водные процедуры, целебные воздушные ванны с ионизированным воздухом, сапропели омолаживают организм, разглаживают морщины, делают кожу необыкновенно свежей и подтянутой.

Отличительные черты румынской кухни – обилие овощей и мяса. Такая кухня очень полезна при малокровии, снижении иммунитета и хронической усталости
И, конечно, вас не оставят равнодушными знаменитые Балканские десерты, пончики и блинчики.

Туристы всего мира полюбили этот курорт не только за его мягкий теплый климат, природные здравницы, но и за европейский сервис, развитую инфраструктуру и низкие цены. В отеле вас ждут комфортабельные номера, в которых есть сейф, телевизор, Интернет, кондиционер, ванна/душ. На территории отеля есть все для отличного отдыха всей семьей: рестораны, бары, бассейны, фитнес-зал, сауна и многое другое. На берегу озера Текиргиол находятся купальни (15), со встроенными душевыми кабинами, куда подается горячая вода. Рядом с душевыми кабинами располагаются бетонные чаны, наполненные сапропелевой грязью.

С точки зрения лечебно-оздоровительных программ Румыния уникальная страна. Много курортов рассеяно по румынским Карпатам с минеральными и термальными водами, соляными шахтами, озерами с лечебной соленой водой , мофеттами. Наиболее эффективно на румынских курортах излечиваются следующие болезни: опорно-двигательного аппарата, бронхо-легочные, желудочно-кишечные, кожные (включая псориаз), гинекология (включая бесплодие), импотенция, сердечно-сосудистые, невралгия, старение организма.
 
Туроператор «Живые Ключи» - признанный лидер среди туроператоров, работающих с румынским  направлением. Только компания «Живые Ключи» предлагает прямые чартерные рейсы в Румынию из Москвы. Она пользуется уважением среди туристов за индивидуальный подход, четкость и последовательность в организации туров. Эту компанию принято рекомендовать друзьям.
     
Важно отметить, что правительство Румынии продолжает активно развивать туристическое направление, заботясь о комфорте своих гостей. Министерство туризма Румынии запускает программы «Мы заботимся», «Ангелы Хранители» и «Румыния приветствует Вас», которые будут направлены на поддержание популярности Балканского направления туризма.


Туроператор «Живые Ключи» дарит вам максимум оздоровления за минимальные деньги!
Телефоны: 225-32-01, 725-09-10, сайт www.jiviekluchi.ru, м.Тверская.

Картина дня

наверх