На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Эффективные и простые упражнения поставят почки на место и улучшат самочувствие

304

Когда болят почки, необходимо пройти обследование и сделать УЗИ. Может оказаться, что это опущение почек или нефроптоз. Такое происходит, если у человека ослабевает мышечный каркас или истощается жировая клетка вокруг почки (при резком похудении). И тогда почки могут не только опуститься вниз, но и блуждать, причиняя боль своему владельцу.

Поставить почки на место возможно, но для этого нужны специальные упражнения – они укрепляют мышцы и связки, поддерживающие почки. Те, кто занимался этими упражнениями заметили, что самочувствие улучшается уже через несколько дней занятий. Упражнения простые, но очень эффективные.

Противоход

Чтобы выполнить это упражнение, необходимо лечь на спину, ноги вместе, руки вдоль туловища. Приподнять корпус и руки, подтянуться вперёд. Одновременно приподнять ноги, слегка согнутые, подтянуть колени к груди. Остаться в таком положении 5 секунд, почувствовать напряжение мышц живота, а потом плавно вернуться в исходное положение.

Уголок

Находясь в положении лёжа на спине, нужно медленно приподнять прямые ноги, а потом согнуть их так, чтобы голени по отношению к линии бедра образовали прямой угол. Начать разводить в стороны ноги, согнутые в коленях. Выполнив 5-6 движений, опустить ноги на пол.

Полумостик

Лёжа на спине и вытянув руки вдоль туловища, необходимо согнуть ноги, но ступни не отрывать от пола, а придвинуть ближе к ягодицам. В медленном темпе приподнять таз и оставаться в таком положении в течение 5-8 секунд, а потом вернуться в исходное положение.

Кобра

Для выполнения этого упражнения следует принять положение лёжа на животе. Упереться руками в пол, выпрямить руки, приподнять корпус и голову, прогнуться, а таз и бёдра должны быть плотно прижаты к полу. Вернуться в исходное положение, отдохнуть и повторить выгибание.

Шаги в воздухе

Лечь на спину, руки вдоль туловища, прямые ноги приподнять над полом, а затем начать выполнять движения, имитирующие шаги.

Кошка

Для выполнения этого упражнения необходимо встать на четвереньки, на вдохе медленно выгнуть спину, сильно втянув живот. На выдохе вернуться в исходную позицию.

Струна

Лёжа на спине и подложив руки под голову, начать поднимать поочерёдно то правую, то левую ногу.

Ворота

Сесть на стул и держаться за его края. Плавно поднять вверх ноги, согнутые в коленях, потом опустить.

Ножницы

Сидя на стуле и держась за его края, поднять прямые ноги и начать выполнять упражнение «ножницы», разводя ноги в стороны и сводя их вместе.

Повороты

Для выполнения этого упражнения следует встать ровно, выполнить выпад левой ногой вперёд и вправо, чтобы ступня правой ноги оказалась за левой. Одновременно поднять руки вверх и развернуть корпус влево. Вернуться в исходное положение, а потом выполнить выпад правой ногой и поворот корпуса вправо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх