На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Массаж всего одной точки поможет улучшить и сохранить остроту зрения до преклонных лет

304

Сегодня речь пойдет о точке на нашем лице, которая поможет сохранить и даже восстановить зрение. Точка называется Нэй Цзин Мин. Она расположена рядом с точкой Цзин Мин, которая находится на пересечении трех меридианов: канала мочевого пузыря, тонкого кишечника и канала желудка

В переводе с китайского Цзин - глаза, Мин - просветление. Уже сам перевод говорит о многом.

Точка Нэй Цзин Мин относят к внемеридианным, то есть она не находится ни на одном из меридианов. В связи с этим точка редко упоминается в Атласах акупунктуры. Но знание о ней передается в Китае из уст в уста

Расположение точки

Точка расположена чуть выше точки Цзин Мин, поэтому имеет сходное название. Находится точка на кости глазницы у внутреннего угла глаза. Если точнее, между глазным яблоком и костью глазницы.

Массаж всего одной точки поможет улучшить и сохранить остроту зрения до преклонных лет

Найдите точку начала брови. Поставьте на нее большой палец и осторожно продвигайте его “вглубь” глаза, скользя по глазнице. При правильном продвижении, нащупывается маленький бугорок на кости глазницы. Это и есть точка Нэй Цзин Мин.

Точка расположена симметрично, справа и слева. И воздействовать на них надо одновременно. Глаза должны быть обязательно закрыты.

Массаж всего одной точки поможет улучшить и сохранить остроту зрения до преклонных лет

Техника выполнения

Массажировать можно подушечками больших пальцев или выступающими косточками согнутых указательных пальцев. Движение надавливания - внутрь и вверх.

Массаж всего одной точки поможет улучшить и сохранить остроту зрения до преклонных лет

Внимание! Место очень болезненное. Считается, что если вы не ощущаете боли - значит точка не найдена. Боль при массаже проявится во всем глазном яблоке.

Массаж проводится до 1-2 минут. Рекомендуется выполнять нажим в течение 5-10 сек. И на 5-10 секунд ослаблять воздействие. Цикл повторяется 10 раз.

Считается, что массаж точки не может принести вреда, это очень безопасный и эффективный прием. Навредить глазу невозможно, так как воздействовать будете не на сам глаз, а на кость глазницы.

Результат массажа точки

При воздействии улучшиться острота зрения, уйдут отеки и покраснения. Идеально подходит тем, кто страдает сухостью глаз, так как вызывает естественное очищающее слезотечение. Очень полезен массаж точки при работе за компьютером, усталости глаз, затуманивании.

Используйте тысячелетний опыт на благо своего здоровья!
Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх