На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Сотни детей тонут в бассейнах, потому что их родители смотрят в телефон

Настоящая эпидемия в Германии.

 

Сотни детей тонут в бассейнах, потому что их родители смотрят в телефон

Немецкие спасатели предупреждают: дети все чаще тонут из-за невнимательности родителей и их одержимости мобильными телефонами.

В этом году в Германии утонуло более 300 человек. Среди них - 20 детей в возрасте до 15 лет, 40 девушек и парней в возрасте от 16 до 25 лет. Риску утопиться в водоёме подвергаются и пожилые люди, которые заплывают слишком далеко.

Немецкие спасатели призывают родителей, дедушек и бабушек отложить телефон или планшет подальше, когда ребенок находится в воде:

Alamy/theguardian

«Люди воспринимают бассейн как бесплатный детский сад, забывая следить за своими чадами. В прошлом родители, бабушки и дедушки проводили больше времени со своими детьми и внуками в бассейне.

Сейчас взрослые зависают в смартфонах и даже не смотрят по сторонам, не говоря уже о том, чтобы уделить внимание ребенку.

Грустно, что в наши дни родители ведут себя так пренебрежительно».

modernmom.com

Спасатели обвиняют в безответственности не только родителей, но и систему образования, которая не предусматривает посещение детьми уроков плавания. Государство не выделяет деньги на это, поэтому бассейны закрываются.

В результате подрастает поколение немецких граждан, которое совершенно не умеет плавать и не знает, как правильно вести себя на воде в чрезвычайных случаях (например, когда схватила судорога).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх