На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

Почему мужчины более уязвимы перед стрессом: доктор Мясников «обвинил» одну особенность мужского организма

Он объяснил, что делать, чтобы привести в порядок свое психоэмоциональное состояние.

Почему мужчины более уязвимы перед стрессом: доктор Мясников «обвинил» одну особенность мужского организма

unsplash.com

Мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс, в частности, первые более уязвимы перед ним. Почему так происходит в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» объяснил врач-кардиолог, телеведущий Александр Мясников.

Не занимайтесь самолечением!В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Почему мужчины более уязвимы перед стрессом? 

По словам доктора, женский организм более привычен к стрессам. Кроме того, женский гормон эстроген — природный механизм защиты от стресса, которого у мужчин нет. Именно поэтому они более восприимчивы к любым кризисным ситуациям.

UNSPLASH.COM

Что делать, чтобы снизить стресс? 

Снизить уровень стресса можно, соблюдая довольно простые правила. Например, нужно: 

  • выработать режим дня;
  • соблюдать гигиену сна;
  • медитировать;
  • заниматься физическими нагрузками;
  • фильтровать информационное поле. 

Не стоит забывать и об уровне эндорфинов: поднять его может музыка, чтение, общение с близкими или массаж. А также врач советовал регулярно обращаться к аффирмациям. 

Он напомнил, что все болезни связаны со стрессом. Так, на фоне сильной психоэмоциональной нагрузки могут развиться гипертония, гастрит, депрессия, мигрень, псориаз и ревматоидный артрит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх