На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

5 идей для домашней новогодней фотосессии

В преддверии Нового года многие планируют делать памятные фотосессии. Но фотографиями на фоне безликих интерьеров в студиях«подарки плюс елка» надоели. Делимся необычными идеями для съемок, которые можно организовать у себя дома.

5 идей для домашней новогодней фотосессии

Идеями фотоисторий, которые захочется пересматривать снова и снова, делится фотограф Валентина Попова. Не нужно искать и арендовать фотостудии, приобретать дорогостоящий декор: такие кадры вполне реально сделать в домашних условиях.

1. ЗОНТИК С ЧУДЕСАМИ

Возьмите старый ненужный зонтик и баллончик с краской. Цвет подберите любой, на ваш вкус — золотой, серебряной, небесно-голубой. Еще понадобятся легкие пластиковые елочные шарики разного размера. Они должны сочетаться с краской по цвету.

Зонтик покрасьте в выбранный цвет, а когда высохнет, приклейте на него шарики клеевым пистолетом.

Дальше включите фантазию. Можете нарядить модель в платье, а можете просто завернуть ее в красивую, подходящую по цвету ткань, а на руку прикрепить кусочек фатина. Затем дайте ей зонт с шариками. Получится необычная зимняя фотография.

2. ЗИМНИЙ ЦВЕТОК

Постелите на пол плед, на него уложите модель. Важно, чтобы свет на нее падал сверху.

Для фотосессии понадобятся любые сухоцветы: главное, чтобы из них получились достаточно объемные букеты. Их надо красиво разложить так, чтобы получился венок, в центре которого будет лицо, плечи и руки модели.

Затем положите на венок из сухоцветов гирлянду и зажгите ее. Благодаря этим маленьким огонькам фото получится по-настоящему новогодним, волшебным. Все, что вокруг венка, нужно будет затемнить в процессе обработки снимка.

3. СКАЗОЧНЫЕ ПОДАРКИ

Идея и для детской, и для взрослой фотосессии — фотография с подарками. Для нее подойдут и пустые коробки, обернутые подарочной бумагой и лентами, украшенные бантами. Модель ложится на пол, а коробки размещают вокруг нее. Коробки нужно украсить гирляндой и зажечь огоньки. Дать в руки модели новогоднюю фигурку — оленя, снеговика, снежинку. Фотографируем сверху — и получаем необычный праздничный портрет.

5 идей для домашней новогодней фотосессии

4. БУКЕТ ДЛЯ ЕЛОЧКИ

Сделайте букет из елочных шариков. Для этого купите шар из пенопласта нужного размера, воткните в него палочку для суши — это будет «ручка» букета. Задрапируйте ее лентой.

Оберните шар фатином, чтобы пенопласт не расплавился от клеевого пистолета. Затем на него при помощи клеевого пистолета аккуратно прикрепите новогодние шары разных размеров и цветов. Вручите «букет» модели. Ее голову тоже можно украсить ободком с новогодними шариками. Для этого простой пластиковый ободок без декора надо обмотать проволокой и клеевым пистолетом приклеить к ней шарики.

Еще можно сделать для наряда модели рукава из фатина и украсить их гирляндой.

5. СОН У ЕЛОЧКИ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Эта идея подойдет для моделей со светлыми длинными волосами. Усадите того, кого собираетесь фотографировать, у елки. Распустите волосы и разложите пряди на еловых ветках. Зажгите гирлянду так, чтобы она подсвечивала локоны.

Затем модель закрывает глаза, прижимает к щеке сложенные ладони, как будто спит. Погасите свет в комнате и фотографируйте. Такой портрет не сделаешь в другое время года!

Пять фотоисторий, созданных на праздниках, станут прекрасным воспоминанием в новом году. Вы сможете рассматривать их и любоваться ими, даже когда зима останется далеко позади.

Возможно, они же вдохновят вас на поиск новых идей для новогодних фотосессий. Включайте фантазию и творите!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх