На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как принимать льняное масло от запора?

Малоподвижный образ жизни, погрешности в питании и отсутствие режима дня негативно сказываются на функциональности пищеварительного тракта. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, попробуйте решить ее без лекарственных препаратов. Льняное масло устранит запор, не вредя здоровью. Как его использовать, узнаете в этой статье.

льняное масло при запорах

Льняное масло при запорах стимулирует очищение кишечника

Фото Getty

Чем полезно льняное масло при запорах?

Использование льняного масла при запорах оправдано его быстрым действием. Оно мягко очищает кишечник, не вызывая боли или метеоризма. В составе средства присутствуют витамины и особые полезные жирные кислоты, которые проникают в клеточные структуры кишечника, улучшая его моторные функции.

При регулярном употреблении льняного масла укрепляется мускулатура стенок пищеварительного тракта, улучшаются процессы усвоения пищи, ее расщепление и эвакуация стабилизируются

Отдельное преимущество льняного масла состоит в том, что оно помогает расщеплять и выводить из организма абсолютно все остатки пищи, поэтому оно может использоваться и для профилактики. При этом льняное масло значительно улучшает состояние кожных покровов и волос. Комбинированный эффект средства позволяет решать сразу несколько проблем.

Как использовать льняное масло при запорах?

Если запоры становятся частым явлением, необходимо провести курсовое очищение кишечника. В этом случае принимать льняное масло от запора следует натощак по чайной ложке на протяжении недели. Затем можно увеличить дозировку до столовой ложки и принимать еще одну неделю.

Когда запоры случаются время от времени, достаточно добавлять льняное масло в готовые блюда, салаты и т. д. При этом норма остается прежней – не более 5−7 мл в сутки, чрезмерное потребление масла может привести к кишечному расстройству.

Вкусное средство против запора

Льняное масло обладает специфическим вкусом, поэтому не все могут его принимать. В этом случае можно приготовить следующий состав: в стаканчик натурального йогурта добавьте по чайной ложке льняного масла и меда. Перемешайте и съешьте на ужин – утром вы сможете оценить эффективность мягкого слабительного средства.

Обратите внимание, что льняное масло надо принимать только в свежем виде.

При термической обработке в нем образуются канцерогенные вещества, опасные для здоровья и вызывающие онкологические заболевания

Поэтому добавляйте льняное масло в уже готовые блюда.

Отзывы о льняном масле от запоров свидетельствуют о его эффективности, и вы можете убедиться в этом лично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх