На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Стресс как причина плохого запаха изо рта

Обычно плохой запах изо рта связан с несоблюдением правил гигиены полости рта.

Но иногда и другие факторы играют свою роль. Во-первых, это стресс, так как время напряжения симпатическая нервная система активизируется. В такой момент выработка слюны сокращается, а она необходима для начала процесса пищеварения и вымывания бактерий из полости рта.

Газы, испускаемые бактериями, да и многие виды бактерий обычно связываются слюной и проглатываются. Справиться с сухостью ротовой полости в стрессовой ситуации можно с помощью воды. А вот полоскать рот специальными жидкостями, эксперты не рекомендуют, так как содержащийся в них спирт, может лишь усугубить неприятный запах.

Спирт блокирует антидиуретический гормон, который удерживает мочу в организме. В итоге тело испытывает нехватку воды и рот пересыхает.

Источник

Картина дня

наверх