На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Нажмите на эти 7 точек на вашем теле и посмотрите, что произойдет

Доказано, что это помогает решить целый ряд проблем, таких как физические боли, боли тела, головная боль и многое другое...

Стресс является неотъемлемой частью нашей жизни. Эта, наверняка, истина, однако это не обязательно должно означать, что Вы не можете сделать ничего против этого явления. Если Вы размышляли над методами снятия стресса, то Вам следует знать, что акупунктура и акупрессура является удивительной альтернативой. Доказано, что это помогает решить целый ряд проблем, таких как физические боли, боли тела, головная боль и т.д.

Вы тоже испытываете стресс?

Попробуйте это!

1. He gu

3043090

Определите самую высокую точку расположенную на тыльной поверхности кисти во впадине между большим пальцем и второй пястной костью. Теперь, массируйте в течение четырех-пяти секунд. Эта техника поможет Вам освободиться от боли в лице, зубной боли, головной боли, боли в шее и стресса.

 
3-147

Массируя точку со средним пальцем и большим пальцем, заставит Вас чувствовать себя лучше и поможет Вам уменьшить разные боли в теле, а также стресс.

3. Tai Chong

4-159

Дополнено:

Давления на эту точку поможет Вам решить ряд вопросов со здоровьем, таких как тревожность, боль в конечностях, высокое кровяное давление, менструальные боли, бессонницы, стресс и боли в пояснице.

4. Feng Chi

5-147-696x522

Эти точки расположены под затылочной костью примерно на 2,5 см выше задней границы роста волос в ямке у наружного края трапециевидной мышцы, где углубление

5. Zu San Li

6-143

Эта точка поможет Вам освободиться от усталости, стресса, желудочно-кишечного дискомфорта, рвоты и тошноты.

6. Shen Men (Дух ворота)

7-118-696x365

По мнению экспертов, это один из самых главных точек в человеческом теле, с помощью которой возможно избавиться от стресса.

7. Желудок

8-102

Освободив диафрагму и грудную клетку, эта точка улучшает весь процесс дыхания.

Чувствуете себя лучше?

Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

 Дополнение.

Акупрессура и акупунктура

фото Акупрессура и акупунктура

Акупрессура — нажатие на правильные точки на теле большим и указательным пальцами рук. Акупрессура утоляет боль и сокращает время болезни, она является методом самолечения.

Точки акупунктуры расположены на 14 линиях (меридианах). Различают 3 вида точек: гармонизирующие точки, возбуждающие и успокаивающие. Облегчение приносит успешная акупрессура системы «сигнальных точек». Каждый орган имеет свою сигнальную точку. Правильно проведенная акупрессура этой точки способствует немедленному улучшению состояния человека: снижению недомогания и уменьшению боли. В последние годы открыт целый ряд специальных точек, которые относятся к строго определенным заболеваниям. Искомая точка реагирует на сильное нажатие резким болевым сигналом, что выделяет ее на искомом участке тела. Когда искомая точка найдена на теле, кончиком указательного или большого пальца слегка прикасаются к кожному покрову. Затем начинают производить круговые движения пальцем, сдвигающие кожу относительно кожной или мышечной ткани в ритме 2 об/с. При этом следует обращать внимание на то, чтобы палец постоянно оставался на одной (необходимой) точке тела. При проведении акупрессуры при остеохондрозе необходимо сесть и расслабиться, чтобы отсутствовали какие-либо раздражители (разговоры родных, телефонные звонки и т. д.).

При остеохондрозе шейного отдела. Воздействие — положить указательные пальцы на точки, а большими пальцами зажать тело в этом месте. Акупрессура проводится указательными пальцами синхронно с обеих сторон. Вначале легкая прессура, затем усиленная.

При остеохондрозе поясничного отдела. Воздействие — проводится сильная акупрессура с помощью больших пальцев одновременно с двух сторон, продолжительность прессуры до 2 мин.

Ввиду индивидуальности сложения тела на практике точки акупрессуры не у каждого пациента расположены в точно указанном на схеме месте, величина этого отклонения обозначена пунктиром. Продолжительность акупрессуры от полуминуты до 5 мин, ее можно повторять многократно в течение дня. Действие всегда наступает быстро и ощущается долгое время. Противопоказана акупрессура при тяжелых органических заболеваниях сердца и системы кровообращения, в период беременности, при сильном переутомлении. 

Источник:

http://medkarta.com/?cat=article&id=17952

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх