На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

14 вдохновляющих цитат Далай Ламы

Независимо от ваших религиозных убеждений, невозможно не согласиться с этими цитатами Далай Ламы. Они напоминают нам о самых важных вещах и показывают, что даже в нашем безумном мире есть то, о чем важно помнить и есть оазисы гармонии и вдохновения. Важно только направить свою деятельность и мысли в правильное русло и можно будет почувствовать, как жизнь меняется к лучшему.

цитаты далай ламы

1. Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.

2. Я не отмечаю дни рождения. Мне кажется, что это пустая трата времени. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное.

далай лама

3. Мы никогда не установим гармонию с окружающим миром, пока не примиримся с собой.

4. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

Черепаха-бабочка

5. Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

6. Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще.

7. Если я принимаю ваши извинения, то тогда я признаю, что ваши действия и вы — это не одно и то же.

умиротворение мудрость

8. Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.

9. Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце.

10. Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.

гармония

11. Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

12. Следуйте вечным трем правилам:
- Уважай себя
- Уважай других
- Не уходи от ответственности за свои действия.

13. Мир несовершенен — потому что человек несовершенен.

гармония далай лама

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх